Отказ в продлении временного убежища - какие варианты уехать из России и вернуться обратно?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в продлении временного убежища. Но судебный процесс на Украине продолжается. Мне сообщили в ФМС что я в 30 дней должен выехать из России. Если мне въезжать в Россию но уже с целью работы по патенту, то я могу назад в Нее въехать сразу на следующий день, или мне придётся ждать 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обжаловать решение ФМС через суд, а то что получается они вас толкают в тюрьму. Наймите юриста их много возле ФМС крутится.

Спросить
Пожаловаться

Если я гражданин украины проживаю в россии, мне нужно выехать в украину могу ли я на следующий день опять вьехать в россию?

Мне отказали в ФМС в продлении временного убежища, мотивируя тем, что сейчас продление отменено. Предлагают выехать из страны и вновь заехать. Но в таком случае я смогу находиться на территории РФ только 90 дней. Квоты на РВП нет. Выехать на Украину я не могу-мне грозит статья за бытовой сепаратизм! Срок временного убежища заканчивется в июле. И что же мне делать?

Я спрашивала: Как получить патент на работу у физического лица (сиделкой) гражданке Молдовы, если она приехала с частной целью, а теперь хочет устроиться на работу?

Вы ответили: Достаточно обратиться в ФМС с заявлением о получении патента.

Если 90 дней не прошли с момента въезда в Россию - то выехать из России и въехать снова, указав цель визита - работа

А если, она въедет в Россию 8 марта, а 90 дней заканчиваются 2 апреля, у неё должны принять заявление?

У меня такая ситуация. 4 июля заканчивается мой рабочий патент.

3 июля я хочу выехать из России на две недели на отдых, а потом снова заехать в Россию с отметкой "туризм" в миграционной карте в графе "Цель въезда", побыть три месяца здесь, потом снова выехать из России и вьехать снова с отметкой "Работа" и дальше снова оформлять рабочий патент.

В связи с этим у меня вопрос: можно ли после окончания патента снова въехать в Россию с целью туризма пробыть в России 90 дней, а потом выехать и въехать снова с отметкой "работа" ? Не будет ли каких-то проблем?

Гражданство - украинец.

У меня двойное гражданство: украина и молдова, в россии работаю по патенту по украинскому паспорту, могу ли я по окончании патнта, выехать и вьехать в россию уже по молдавскому паспорту и оформить патент по молдавскому паспорту?

У меня двойное гражданство молдова-украина, патент в россии оформлен по украискому загран паспорту, могу ли я вьехать в россию по молдавскому загран паспорту указав цель работа? В патенте указание данные украинского загран паспорта и гражданство украины, не будет ли при вьезде в Россию по молд загранпаспорту проблем с продлением регистрации в фмс?

Я гражданин Украины, работаю по патенту на территории России. Могу ли я выехать в Украину? При въезде в Россию какие меня могут ожидать нюансы? Не прийдётся ли переделывать патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в продление временного убежища на терретории России. Обязан выехать до 24.11.2016. в посольстве Украины затягивают с выдачей документа на выезд с России Что делать?

У меня двойное гражданство: украина и молдова, в россии работаю по патенту по украинскому паспорту, могу ли я по окончании патнта, выехать по украинскомуи вьехать в россию уже по молдавскому паспорту и оформить патент по молдавскому паспорту? Не будет ли вопросов со стороны фмс? Отпечатки и прочее ранее сдавала же по украинскому паспорту.

Я гражданин Украины живу в России по свидетельству временного убежища. Один раз мне уже его продлевали, срок продления до 29.12.2016. Недавно ходил в УФМС и мне отказали в дальнейшем продлении, т.к. я с Днепропетровской обл. Сказали, что я должен покинуть Россию и вернуться с новой миграционной картой. И ехать мне придётся на Украину, поскольку у меня нет загранпаспорта. У меня такой вопрос в течении какого времени я должен покинуть Россию. В УФМС сказали, что у меня будет ещё 30 дней после окончания срока действия моего свидетельства. ,т.е. до 28. 01.2017. Это действительно так или же я обязан покинуть Россию до 29.12.2016 - срок окончания действия моего свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение