Квартира в собственности у моей мамы с 2003 года, в ней никто не прописан.

• г. Москва

Квартира в собственности у моей мамы с 2003 года, в ней никто не прописан. Она хочет сделать на меня (свою дочь) договор дарения, сколько он будет стоить и могут ди на нее претендовать на нее мой муж и его родственники, т. к. мы с мужем в браке с 1997 года и у нас двое детей 8 и 9 лет?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Если Ваша мама подарит Вам квартиру, она будет Вашим личным имуществом. Ни супруг, ни дети не будут иметь на нее прав собственности.

Такой Договор почти нереально оспорить в судебном порядке.

Вам совершенно нечего опасаться.

Всего доброго,

С уважением,

Ваша мама собственник имеет право расспоряжатся своим имуществом как хочет,квартира полученная в дар в браке не является совместно нажитым имуществом,это ваша личная собственность и никто на неё претендовать при вашей жизни не может.Если договор дарения надлижащим образом оформлен то оспаривать его с суде нет смысла.Налог на наследование и дарение между близкими родственниками отменён.