Отказано в обмене телевизора с дефектом - как преодолеть проблему и защитить свои права?

• г. Самара

Купил телевизор в кредит 100%, в магазине не проверяли. Привез домой, подключил, увидел что в нижнем углу засвечен экран (проблема с матрицей). На следующий день отвез его в магазин на обмен, продавцы отказались принимать, сказали написать заявление на обмен. Заявление написал с просьбой обменять. Забрать на осмотр отказались. Ответ на заявление был в письменной форме, суть примерно: "сами сломали, не гарантийный случай". Сделал сам экспертизу, экспертиза показала дефект есть. Вопрос... Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Нанимать представителя юриста, вкладывать стоимость услуг юриста в гражданский иск и обращаться в суд, разнести в пух и прах их контору или в крайней мере получить компенсацию.

Здравствуйте! Срочно им претензию, с подтверждением, что передали претензию и через 10 дней в суд. Там уже по полной ответственности: и пени и штраф и моральный вред.