Можно ли ему заявить на изменение размера пенсии с учетом всех индексацию за 4 года.

• г. Москва

Муж работающий пенсионер. 4 года его пенсия не менялась. Сейчас его сбила Машина. Он находиться на больничной. Лежачий и на долго. Можно ли ему заявить на изменение размера пенсии с учетом всех индексацию за 4 года. Мы 2 пенсионера и на лечение необходимо не малые деньги.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Работающий сейчас пенсионер уходит на пенсию и индексацию как работающий пенсионер не получает. Ему начисляется пропущенная ранее индексация, которую получили неработающие пенсионеры. Отдохнув 3-7 месяцев он опять устраивается на работу. Будет ли снята с него эта начисленная ранее индексация ведь размер его пенсии стал больше?

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

В пояснении к принятому решению о приостановке индексации пенсии работающим пенсионерам сказано, что в случае увольнения пенсионера пенсия будет начисляться с учётом всех индексаций и корректировок, имевших место в период работы. Означает ли это, что работающий пенсионер не потеряет ту сумму, которая была бы добавлена к его пенсии, если бы он не работал, а только получит её позже. Или же он потеряет её безвозвратно?

Работающим пенсионерам заморозят индексацию с 1 февраля 2016 года. После выхода этого пенсионера на пенсию, например через 5 лет, будут ли включены в его пенсию все предыдущие индексации, или размер его пенсии останется на уровне 2 февраля 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение