Что делать, как вернуть хотя бы часть денег ребенку, я не работаю, т.е муж нас содержит двоих, мегя и своего ребенка.

• г. Ижевск

Здравствуйте. У меня еще раз вопрос на алименты. Мы предоставили все справки о доходах с работы судебному приставу. Но она протянула время и не перерасчитала алименты. Т.е сейчас муж заплатил всю зарплату,70%. Мой ребенок остался без пищи, и таблеток, без одежды. Так как все ушло бывшей жене. Что делать, как вернуть хотя бы часть денег ребенку, я не работаю, т.е муж нас содержит двоих, мегя и своего ребенка. Да он и сам получаетмя остался без денег. Зарплата у него 10000 рубл.

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

Мой бывший муж платит мне алименты на двоих детей 33% от своего дохода. В справке о доходах зарплата 10000 рублей ежемесячно, то есть платит он мне 3333 рубля 33 копейки. Я хотела бы узнать должен ли он доплачивать на каждого ребёнка до прожиточного минимума?

У меня приставы наложили арест на личную мою сбербанковскую карту, куда пришла вся моя зарплата, я была у пристав она сказала принести мне справку с работы, что это была зарплата, имеют ли права наложить на всю сумму арест если это вся моя зарплата, если я предоставлю эту спраку мне вернут часть денег? По исполнительному листу сколько % могут удерживать с зарплаты?

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я подала на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, т.к. размер предыдущей суммы алиментов был недостаточен для содержания ребенка. Сейчас нахожусь в поиске другой работы и по состоянию здоровья предстоит операция. Оплата сада составляет 10000 р. (частный сад)+ на питание-5000 р.,предоставила все справки, но мне отказали. Бывший муж принес справку о зарплате-10000 р., у него маленький ребенок, жена в декрете (но она уже на ребенка не получает пособия)+ребенок от первого брака жены, ипотека 6000+коммунальные-5000,+ содержание машины-это уже заведомо ложная справка. Вопрос: в связи с чем мне отказали и почему ему поверили и какие есть способы доказать, что у него зарплата 25000+ он от работы ездит в командировки, которые дополнительно оплачиваются и еще он таксует на своей машине?

У меня с работы отчисляют от зарплаты 50% судебному пристову, а 50% мне на счет (карту) . Втом месяце пристов наложил арест навсе мои счета. В день зарплаты я проверил карту а там минус сумма которую я должен банку. Я обратился к пристову он мне сказал что нужно принести справку о том что на этот счет я получаю зарплату и тогда они снимут арест. Я принес справку сняли арест. Через пару дней проверил счет на счету ноль. Получается с работы пристову отправили 50% а остальные деньги перевели мне на счет но так как был арест то эти деньги ушли в щет погашения кредита. Я остался без зарплаты. Мне вернут деньги? И кто их должен вернуть?

Я платил 55 процентов от МРОТ по алиментам, так как был безработным, теперь я официально работаю, зарплата официальная 10000 рублей, но пристав сделала так что я бы я все так же платил по старому 55 от МРОТ, хотя я предоставил справку о зарплате. Я слышал что люди платят 25 процентов от зарплаты.

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в России, я россиянка, мой бывший муж гражданин РК,я подала на алименты, быаший муж принёс судебному приставу справки с работы чт о там у него копеечная зарплата, а я знаю что он получает большую зарплату черную, как доказать? К кому обратится за помощью? Как проверить долдника и докпзать что он обманывает судебных приставов и меня?

Я являюсь опекуном ребенка, у которого нет матери, а сейчас еще и суд лишил отца ребенка родительских прав, алименты присуждены 1/4 зарплаты отца, который, являясь руководителем крупной компании, предоставил справку о зарплате в 3000 рублей. Судебный пристав доверяет этой справке. Как можно проверить подлинность этого документа? Как установить размер зарплаты отца ребенка? И еще, исполнительный лист был передан судебному приставу 2 месяца назад, результат нулевой - пристав до сих пор не может даже установить место работы отца ребенка.

1. Здравствуйте! Муж исправно платил алименты, но остался без работы, отдал свою долю в комнате бывшей жене, чтобы помочь ей, перечислял ей денежные средства в счет алиментов с карты своего брата, т.к. своей карты не было, официальной работы не было, теперь бывшая жена комнату продала, утверждает, что перечисленные деньги это были подарки от брата ответчика, выиграла суд и мужу присудили полмиллиона задолженность и пени, сейчас работает официально и отдает почти всю зарплату ей, у него зарплата маленькая, ему остается 1500-2000 руб., а мы с ребенком без средств, я в декретном отпуске, плачу ипотеку за однокомнатную квартиру, что можно сделать? Помогите! Мне алименты как на супругу бухгалтерия не перечисляет, зарплаты его не хватает, перечисляют все в счет долга бывшей жене. Не спасет ли ситуацию, если составить соглашение на алименты на моего ребенка в твердой денежной сумме (сейчас я получаю 16 % алименты на ребенка – 1500 руб.)? Бывшая жена также подала заявление в ГИБДД, чтобы у него забрали водительское удостоверение, но он же не отказывается платить и перечисляет алименты и долги? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение