Проблемы с медкомиссией - Что делать, если переплатил и отказываются поставить отметку?

• г. Кемерово

Здравствуйте у меня вопрос я прошел медкомиссию устраиваясь на хлебозавод водителем автомобиля газели медкомиссия была максимальная и дорогая включая санитарную книжку как для общепита заплатил я за нее порядка 6000 р. но пока проходил медкомиссию приняли другого вместо меня теперь меня берут в другое предприятие в автобазу простым автослесарем медкомиссия стоит 3400 р. я пришел в регистратуру и попросил мне поставить отметку что я прошел медкомиссию мне отказали и сказали заново проходить что мол пройденная не подходит у меня молодая семья и маленький ребенок 3 годика в деньгах мы сильно ограничены на медкомиссию я занимал деньги и больше мне брать негде мне кажется должен быть разумный выход в данной ситуации что то тут не правильно как мне быть и что мне делать подскажите пожалуйста я на грани отчаяния или я чего то не понимаю или это коррупция? Тогда что делать или куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 213 ТК РФ Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. В Вашем случае прохождение медицинского осмотра является обязательным в соответствии с Приказом Минздрава РФ 302 н.

На прохождение медицинского осмотра перед приемом на работу вас направлял работодатель и "по-правильному", он должен был дать вам письменное "направление на медицинский осмотр". Риски ответственности за понесенные вами расходы должен нести работодатель. Соответственно, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением и приложением дубликата квитанции о понесенных расходах к этому работодателю, указать реквизиты Вашего счета, на который он должен возместить деньги, оставить все контакты для взаимодействия (телефон, эл. ящик), в течение месяца они обязаны Вам возместить стоимость расходов на медосмотр, который "не пригодился". В противном случае пишите на них жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру, либо обращайтесь в суд (там еще и моральный вред можно потребовать компенсировать).

Спросить
Пожаловаться

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Какой срок годности медкомиссии? В ноябре 20 17 сын прошёл медосмотр на устройство на работу, заплатил за медкомиссию, но проработал 5 месяцев, уволился. Теперь нужно снова проходить медкомиссию и опять платить. В поликлинике говорят, что нужна новая медкомиссия, эта не годная. Устраивался помощником бурильщика, а сейчас водителем вездехода. Нужно ли проходить её снова? Думаю, что медкомиссия года в течении года, или я ошибаюсь? Спасибо.

При трудоустройстве на работу прошел медкомисию за свой счет, пообещали вернуть в первой зп. Прошел год уже, денег не вернули. Я уволился на днях, и говорю верните при полном расчете деньги за медкомиссию. Ответили, что денег выделенных на медкомиссии не выделили, получите просто расчет. Медкомиссия стоит 5500, деньги не лишние. Как быть? В течении года тоже говорили что денег нет на медкомиссии. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарен.

Я устраиваюсь на работу. По направлению работодателя прошел медкомиссию за свои деньги. После прохождения медкомиссии пришел оформляться на работу, оформился, но работодатель заявил, что деньги за медкомиссию не вернёт.Как поступить в данной ситуации и как заставить работодателя компенсировать мои затраты?

Оплатил и прошёл медкомиссию три месяца назад при трудоустройстве электромонтажником. Все чеки, справки, договор с медучереждением и результаты медкомиссии сохранил сейчас устраиваюсь дополнительно в другую организацию куда тоже нужна медкомиссия. При повторном обращении в медучереждение с прозьбой заполнить новый бланк медкомиссии от меня потребовали сново всё оплатить мотивируя что срок годности у медкомиссии 10 дней. Должен ли я оплачивать всё заново?

Работаю в клининг-компании, на исптательном сроке, уже месяа, еще не трудоустроили, требуют пройти медкомиссию, тогда как к преддущей работе я делала санитарную книжку, и на даннй момент она действительна. Брать санкнижку отказваются, мотвировав тем, то на всех работах разне медкомиссии. Томне делать в данной ситуаии?

Меня интересует вопрос о прохождении дополнительной медкомиссии для водителей на городских маршрутах. Имеется водительская медкомиссия, а теперь требуют ещё и с проф осмотром медкомиссию. Это действительно есть такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на предприятии заставляют проходить водительскую медкомиссию, так как медкомиссия платная обязано ли предприятие выплатить деньги по чекам за медкомиссию. Павел.

Поступаю в университет. Нужно предоставить медкомиссию. В марте проходил плановую ежегодную медкомиссию на работе. Можно ли сделать справку в универ на оснований результатов прохождения этой медкомиссии? Или все таки придётся платить деньги в платную регистратуру за направление и проходить всех врачей заново?

У меня такая ситуация я в октябре 2015 года прошел полностью медкомиссию на работу! Но к сожалению саму справку (медкомисию) утерял! Сам вопрос я могу восстановить эту комисию или взять какой то дубликат или какую то справку что я ее прошел там где я ее проходил? И еще вопрос они не попросят заново проходить ее или это незаконно с их стороны будет? Чек об оплате медкомисии сохранился у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение