По семейным делам, раздел имущества между супругами,

• г. Кемерово

У меня вопрос по семейным делам, раздел имущества между супругами,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна. Вы можете написать свой вопрос здесь или обратиться к любому юристу из вашего города или с этого сайта. Можете обратиться как в личные сообщения так и по указанному телефону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Жанна.

В вашей ситуации для получения консультации вы можете написать ваш вопрос любому юристу в личном сообщении или написать вопрос на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: При разводе и разделе имущества между супругами может ли брачный договор, определяя и оговаривая порядок раздела имущества в случае расторжения брака, иметь бОльший вес, нежели Семейный кодекс? Спасибо.

Нужен семейный юрист, раздел имущества между супругами раздел имущества между детьми и родителями содержание совершеннолетними детьми своих родителей.

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Можно ли подать на раздел имущества, если между супругами заключено соглашение о разделе имущества между супругами, нотариально не заверенное? Брак был расторжен в ферале 2012 г.

Идет раздел имущества бывших супругов в судебном порядке. Встал вопрос о разделе квартиры, находящей в европейской стране. При этом квартира по документам иностранного государства принадлежит супругам по 1/2 доли каждому. Вправе ли российский суд включить эту квартиру в перечень имущества, подлежащего разделу между бывшими супругами? Какая подсудность в данном случае должна быть? По российским законам или по законодательству той страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе земельного участка (раздел имущества при разводе) данная недвижимость делится только между супругами? Или, например, мать, может привлечь к разделу детей (чтобы они участвовали в разделе)? может ли мать отказаться в пользу детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение