Без судебно-медицинского освидетельствования, но с фото доказательствами - возможно ли привлечение обидчика к ответственности по статье 116 часть 2 в мировом суде?

• г. Курск

Мне расцарапали лицо во время ссоры. Я написала заявление в мировой суд, что бы обидчика наказали по статье 116 часть 2,возможно ли это без судебно-медицинского освидетельствования, но при налачии фотографий расцарапанного лица?

Ответы на вопрос (1):

Людмила тогда вам нужно предоставить в суд свидетелей, и не менее 2-3 людей.