Можно ли поменять фамилию в другом городе.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения.

Вы можете обратиться с заявлением о перемене фамилии в ЗАГС по месту жительства.

После перемены фамилии Вам необходимо будет обратиться в МФЦ по месту проживания с заявлением о замене паспорта.