Можно предложить следующий заголовок:\nКак избежать выплаты алиментов на ребенка, который был усыновлен, но не является генетическим потомком мужа?

• г. Псков

Проблема в том что на моего мужа бывшая жена подала на алименты ребёнок не его он его усыновил хотели решить мирно чтобы она забрала иск о алиментах и помогать ей так по доброте душевной она отказалась плюс к тому с его ещё приставы высчитывают 25%за кредиты которые были взяты в браке как и что делать нам что бы он не платил алименты этому ребёноку он же не его генетически и есть документ об усыновлении ребёнка что нужно сделать и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. Правом требовать отмены усыновления ребенка в соответствии со ст. 142 СК РФ обладают родители ребенка, его усыновители, сам ребенок по достижении им возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор.

2. Учитывая, что в соответствии с ч. 2 ст. 269 ГПК РФ дела об усыновлении ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими за пределами территории Российской Федерации, иностранными гражданами или лицами без гражданства рассматриваются соответственно верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области и судом автономного округа по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка, дела об отмене усыновления ребенка в указанных случаях также должны разрешаться вышеназванными судами.

3. Согласно п. 2 ст. 140 СК РФ дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая. Жена моего мужа подала на алименты, он платил и платит их исправно, чтобы не отмечаться каждый раз у пристава с квитанцией, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала исполнительный лист

Незнаю забирала она его или нет, но его нет ни у нее ни у мужа,

Когда пошли к приставу чтобы взять справку для соц. защиты о том что муж платит алименты на первого ребенка, нам сказали что его нет даже в базе как должника

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист? Или его дубликат

Не может же он исчезнуть.

После развода бывшая. Жена моего мужа подала на алименты, он платил и платит их исправно, чтобы не отмечаться каждый раз у пристава с квитанцией, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала исполнительный лист.

Незнаю забирала она его или нет, но его нет ни у нее ни у мужа,

Когда пошли к приставу чтобы взять справку для соц. защиты (мне надо подтверждение, чтоб пособие оформить) о том что муж платит алименты на первого ребенка, нам сказали что его нет даже в базе как должника

Вопрос: что мне делать и как и где я могу получить этот исполнительный лист? Или его дубликат.

Не может же он исчезнуть.

В первом браке мой муж усыновил ребенка жены, при усыновлении был устный уговор о том, что в случае развода на алименты никто не подает. При разводе жена отправила сына, без согласия супруга в другой город на пмж к бабушке. На алименты подала, ребенок с биологическим отцом общается и тот помогает материально. Суд прошел заочно, так как мой муж не был оповещен о нем и алименты были присуждены. Мы подали протест, но суда еще не было, какие документы нужны для приостановления исполнительного листа?

Состою в браке, я на 8 месяце беременности, у мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты на первого ребенка, какие нужны документы на перерасчет алиментов от первого брака, приставы отказались брать справку о том что я беременна, куда обращаться и что нужно делать для перерасчета алиментов на ребенка от первого брака?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, до брака усыновил этого ребенка, имеется акт усыновления. Как он может отказаться от ребенка, чтоб не платить алименты, что нужно для этого сделать.

У мужа от первого брака есть ребенок, в нынешнем браке двое детей, бывшая жена подала на алименты, про которые мы не знали, узнали про исполнительный лист от бухгалтерии на работе, по алиментам у него снимается 70% зп, какие нужно собрать нам документы о том что у него есть ещё 2 несовершеннолетних ребенка, что мои дети не были обделены? И ещё вопрос, подали документы на единовременное пособие к нему на работу, с них сняли 70%,как мне их вернуть?

Дравствуйте.

Скажите пожалуйста, бывшая жена подала на алименты, муж платит исправно, чтобы не отмечаться каждый месяц у пристава, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала заявление о подаче.

Муж платит каждый месяц, ранше через почту сейчас на карту Сбербанка ей переводит.

Квитанции все есть.

Когда нужна была справка о том что муж платит алименты, пристав сказал что его нет в базе.

А исполнительного листа нет и у нас на руках.

Вопрос такой, в случае если вдруг будут какие то разногласия между мужем и бывшей женой, сможет ли он доказать то что платил, предьявив эти квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа от первого брака есть дочь. Но он не уверен что это его ребенок. Бывшая жена и ребенок живут в другом городе. Предлагал ей провести экспертизу. Отказалась. Зато сама подала на него в суд на оплату лечения ребенка. Как доказать что ребенок не его? Куда и что подавать? Как заставить сделать экспертизу? Какие документы нужны для иска или ходатайства? Что делать?

У моего мужа после прошлого брака остались кредиты в сумме превышающей 500 тыс. рублей. Его бывшая жена забрала все что только можно было: мебель, технику и т.д. И подала на алименты. А мы платим кредит. Можно ли разделить этот кредит с ней? Взят он в браке, деньги тратились на мебель, технику, одежду для жены и ребенка, и т.д.

, сразу же она вышлла замуж, без оснований решила родительских прав, нынешний её муж усыновил обоих, но об этом ничего не сказала пристовам, алимента так и весят на нём,в праве он не плотить алименты так как у них сейчас другой официальный отец и что ему для этого нужно зделать и какие документы надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение