Последствия заполнения недействительного бланка свидетельства о квалификации в образовательном учреждении - наказание, срок давности и возможность лишения права преподавать

• г. Калининград

Я работаю в образовательном учреждении мастером п/о, по обстоятельствам получилось, что я заполнила недействительный бланк свидетельства о квалификации, т.к. на бланке была печать училища, а в 2004 году оно поменяла статус на лицей. В сентябре этого года этот факт расскрылся, т.к. молодой человек с этим документом решил поступить в институт. Директор этого института, к стати бывший наш, распознал подлог, грозит прокуратурой. Какое наказание может мне грозить, как будет действовать закон о сроке давности данного преступления? Могут ли меня лишить права преподавать в образовательном учреждении.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы занимаете должность, которая предусматривает заполнение такого вида документов, то ответстветственность Вы несете по ст. 292 Уголовного Кодекса РФ "Служебный подлог" - штраф до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 мес., либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 мес., либо лишением свободы до 2 лет.

Срока давности для уголовных преступлений нет. Лишение права преподавать эта статья не предусматривает.

Ст.327 Уголовного Кодекса "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" предусматривает ограничение свободы до 3 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 мес., либо лишением свободы до 2 лет.

По какой статье отвечать будете Вы - зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Частное образовательное учреждение высшего образования, лицензированное и аккредитованное, имеющие Гербовую печать, которая прописана в уставе как печать организации, так же в институте имеются печати для документов и печать со знаком института.

Какая печать должна ставится на документах о повышении квалификации по дополнительным профессиональным программа которые не аккредитуются.

Я закончила колледж в 2009 году, получила начальное профессиональное образование с получением среднего-полного (11 классов). Вопрос мой заключается в следующем, могут ли меня принять в институт без ЕГЭ, по вступительным экзаменам института? В институте мне сказали, что это законно и ссылаются на гос. постановление о приеме в институт, что институт в праве сам решать на основании чего принимать студента. Правда ли это или позже это может стать причиной отчисления из института?

Могу ли забрать справку то что я училась в Институте год поступления 2006-2009 год окончания чтоб поступить в другой институт Но Института в катором я училась больше нет.

Я учусь в институте. Нам раздали бланки договоров с интитутом (без каких-либо подписей). Я отсканировал бланк и заполнил его на компьютере (все поля, кроме подписей). Затем распечатал бланк, поставил подписи и отнес в институт. Там у меня его принять отказались, требуя, чтобы все поля, которые надо было заполнить, были заполнены вручную, а не на компьютере.

Вопросы:

1. Еесть ли законы РФ, которые запрещают заполнение полей бланков договоров с использованием компьютеров?

2. Насколько правомочны действия представителей института?

3. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Спасибо за ответ!

Я в этом году собираюсь поступать в институт Информзащиты, учить 5 лет а у данного института в 2018 г. (то есть через 3 года) Заканчивается аккредитация! Чем мне это может грозить или как стоит предохраниться? Посоветуйте и подскажите пожалуйста! Заранее спасибо большое!

Сыну грозит отчисление с 3 курса института за неуспеваемость. Он поступает в другой институт с потерей 1 курса, но общий срок обучения не меняется, т.к. обучение во втором институте составляет 4 года. Сохрантся ли право на отсрочку от армии? Как правильно поступить, чтоб отсрочка сохранилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончила университет факультет психологии и работаю в институте второй год. Основанием для увольнения директор считает тот факт, что два года тому назад, когда я еще не работала в институте, была отчислена студентка по причине несдачи нескольких сессий. О факте отчисления не было известно родителям девушки. Отец девушки пришел в институт за получением диплома и узнал об отчислении дочери. Предъявил претензию администрации института, претензия дошла до Москвы. Директору нужно было принимать какие-то меры, стрелки сошлись на мне: не контролируется посещаемость студентов и причины отчисления. Что мне нужно делать, чтобы меня незаслужено не уволили? Я одна воспитываю ребенка-инвалида.

Учусь в институте которого лишили аккредитации, но лицензия есть, по окончании есть варианты получить диплом вуза партнера данного института госуд. Образца, либо диплом негосуд. Образца своего института, (как я понял бланк один и тот же, только печать моего института) что правильнее в данной ситуации и какой диплом будет действительнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение