Утром нас оповестили что текущим днём садик работать не будет, т.к.нет холодной воды.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Утром нас оповестили что текущим днём садик работать не будет, т.к. нет холодной воды. Соответственно, пришлось сидеть дома с ребенком "за свой счёт". Подскажите, кто то должен восполнить мне эту "потерю" в окладе?

Томская область, г.Северск.

Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме порядка 20% квартир без индивидуальных приборов учёта расхода горячей и холодной воды, соответственно, они льют льют воду без учёта. Им начисляют оплату по нормативам, а остальное разносят на все квартиры дома. Объясните пожалуйста, почему я должен платить ОДН по горячей и холодной воде за?

Заранее благодарю за ответ!

Я проживаю на 12 этаже 12-ти этажного дома. Утром из крана горячей воды приходится долго спускать воду, пока она не станет горячей. Соответственно, каждый месяц потребление горячей воды в два раза больше холодной. При этом вода-то наполовину не горячая. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не оплачивать перерасход фактически негорячей воды?

В нашем многоквартирном доме порядка 20% квартир без индивидуальных приборов учёта расхода горячей и холодной воды, соответственно, они льют льют воду без учёта. Им начисляют оплату по нормативам, а остальное разносят на все квартиры дома. Объясните пожалуйста, почему я должен платить ОДН по горячей и холодной воде за?

В квартире никто не живет - продаем, а УК продолжает выставлять счет за содержание и текущий ремонт дома, «Водоканал» за потребление холодной воды (счетчика на воду нет). Насколько это законно?

Живу в многоквартирном доме, в квартире потек стояк холодной воды. Кто должен сделать ремонт, управляющая компания или я за свой счёт?

Кто должен проводить работы по демонтажу и монтажу при обнаружении протечки в общедомовом имуществе?

Здравствуйте! Два дня назад в моем доме обнаружилась протечка трубы холодной воды. При проверке было выявлено, что течет труба в шахте, между мои этажем, третьим и вторым, соответственно необходима замена участка трубы. У меня в туалете, где проходит стояк и шахта, стена заложена плиткой от пола до потолка, соответсвенно, где проходит труба. Спецы из УК говорят, что нужно разобрать стену, чтобы был доступ к трубе. Кроме этого, говорят, что я должен это сделать сам, за свой счет, и соответсвенно после ремонта за свой же счет все это дело заложить обратно. Вопрос, правомерны ли их требования? Если нет, то на что мне ссылаться, чтобы мотивировать их выполнить эти работы и за их счет, ведь я не виноват, что труба общедомовых коммуникаций протекает? Кто должен проводить работы по демонтажу и монтажу участка стены? В квартиру их пускаю, проблем нет. Как мне правильно все сделать, чтобы все работы были сделаны именно УК? Спасибо.

P.S. воду перекрыли, весь дом без воды ( (

Управ. Компания и теплоэнергокомпания требуют от собственников многоквартирного дома установить за счёт жителей общий счётчик на горячую воду, хотя горячая вода готовится в подвальном помещении дома путём нагрева холодной воды отопительной системой и есть общий счётчик на холодную воду и в квартирах счётчики на горячую и холодную воду. Кто должен установить и за чей счёт и нужно ли в таком получении горячей воды счётчик общий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды это авария? Прибор учета пришлось поменять он перестал работать. Пока длилась замена прибора в квартире не было воды.

Здравствуте. Стояк холодной воды дал течь, воду отключили. Тсж говорит ломать декларативный короб отделанный кафелем, только после ремонта. Кто должен его ломать и за чей счёт? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста разобраться.

Я залила соседей. С 4 го по 1 й этаж. В доме проводится замена труб холодной/горячей воды за счет ТСЖ. Рабочие перекрывают воду утром, варят трубы, и снова включают воду на ночь. Объявлений о том когда производится вкл/выкл воды нет. Уходя на работу, я, нечаянно, оставила открытым кран с горячей водой, нигде ничего не текло, потому что вода была перекрыта. Между 16.00 и 17.00 воду включили, естественно, под усиленным давлением. Вода, вырываясь из крана, билась об оставленную в раковине посуду (нечем было помыть), и фонтаном разливалась по квартире. Когда мне позвонили соседи, воды в квартире было по щиколотку. Понимаю, что виновата, но не могу принять на себя всю вину. Подскажите пожалуйста, кто в данном случае должен возмещать ущерб, нанесенный соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение