Надзорную инстанцию краевого суда - госпошлина сколько составляет?

• г. Красноярск

Надзорную инстанцию краевого суда - госпошлина сколько составляет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумма государственной пошлины: 300 руб.

Пошлина за подачу надзорной жалобы должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба. Реквизиты вы можете найти на сайте краевого суда г. Красноярска.

Спросить
Пожаловаться

Мне надо оплатить госпошлину за надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Госпошлина оплачивается по реквизитам краевого суда субъекта или по реквизитам Верховного суда РФ? Благодарю за ответ.

, если подается жалоба на имя председателя Краевого суда с просьбой заявить надзорную жалобу на решение суда апелляционной инстанции.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Я обратилась в надзорную иснтанцию с жалобой на решение суда, при этом при подаче жалобы мною не была оплачена госпошлина, срок пропущен для обращения не был, затем мне вернули мою жалобу без рассмотрения так как нет приложенной квитанции об уплате госопшлины. Могу ли я вновь, при наличии оплаченной госпошлины обратиться в суд надзорной инстанции с той же жалобой, однако срок после возврата мне жалобы судом уже составляет около 1 года?

Подовали кассационную жалобу в президиум краевого суда. Мне было отказано в передаче кассационной жалобы. Могу ли я обжаловать в надзорную инстанцию краевого суда.

Была подана надзорная жалоба в краевой суд на решение кассационной инстанции. Кассация подавалась ответчиком, поэтому мы госпошлину не уплачивали. Госпошлина была уплачена при подаче надзорной жалобы. Надзорная инстанция отказала в принятии жалобы и передаче для рассмотрения в судебном заседании. Документы были возвращены, но без документа об уплате госпошлины. Остается возможность подать надзорную жалобу в ВС РФ.

Кассационная инстанция Приморского краевого суда оставила жалобу без рассмотрения, посчитав решение апелляционного суда правильным. Могу ли я подать надзорную жалобу? Куда она подается. И что в жалобе указывать, то что я хочу отмены решения апелляционной инстанции или отмены определения об отказе в передачи жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли по одному и тому же делу ДВАЖДЫ взыскиваться госпошлина? Суд первой инстанции вынес решение, в том числе о взыскании госпошлины с ответчика, суд 2-ой инстанции (аппел.) отменил решение суда 1-ой инстанции (о госпошлине ни слова) и вынес новое решение, где вновь решение о взыскании госпошлины в той же самой сумме, что и в решении суда 1-ой инстанции. Возможно ли по одному и тому же делу, к одному и тому же ответчику, взыскивать госпошлину дважды?

Здравствуйте, нужно заплатить госпошлину за оспаривание решений суда нижестоящих инстанций, при этом сайт арбитражного суда выдает уплату госпошлины в 3000 рублей с назначением платежа как за рассмотрение в суде первой инстанции, но это же надзорная инстанция, какие же тогда реквизиты правильные? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, после кассационной инстанции по уголовному делу в краевом суде куда нужно подавать надзорную жалобу (в Президиум Краевого суда или в Судебную коллегию Верховного суда РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение