ИП закрылся без уплаты налогов и сборов, есть возможность получить рассрочку от судебных приставов?

• г. Курган

Скажите пожалуйста я закрылся как ИП в налоговой и пенсионном фонде. Сразу же после закрытия не заплатил налоги и сборы, дело передали фссп. Вопрос, могу ли я попросить рассрочку по выплатам у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением об установлении рассрочки исполнения решения суда. При этом, важно соблюсти требования закона при обращении сданным заявлением, а также приложить документы в обоснование невозможности исполнения решения единовременно.

Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru. Возможно дистанционное оказание юридической помощи!

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я закрылся как ИП в налоговой и пенсионном фонде. Сразу же после закрытия не заплатил в пенсионный, дело передали фссп. Вопрос, может ли пенсионный фонд начислять пени на сумму которую я должен не им а фссп.

Скажите пожалуйста я открывался как ИП. Через год закрылся в налоговой инспекции и в пенсионном фонде. Отчисления в пенсионный фонд вовремя не уплатил, этим делом занялись судебные приставы. У меня вопрос, пенсионный фонд в праве накладывать пени на сумму которая в разработке у судебных приставов.

Здравствуйте! Хочу закрыть старые долги пенсионному фонду и налоговой, они так же числятся у судебных приставов. Как лучше их погасить, через приставов или напрямую в налоговой и пенсионном фонде? Если оплатить "напрямую", приставам надо будет привести квитанции о погашении задолженности или они сами получат уведомление?

У мамы было ИП,в декабре 2012, подали документы в налоговую на закрытие 27 декабря 2012, налоговая документы о закрытии сделала только после новогодних каникул и выдали 12 января, дата закрытия стояла 12 января хотя заявление о закрытии было 27 декабря, и ИП после нового года не работало, сдали все отчеты и заплатили все налоги. И вот из пенсионного фонда приходит письмо о том что необходимо заплатить налоги в пенсионный фонд за 2013 г, за эти 12 дней которые мы не работали + пени, оказывается что после закрытия мы должны были заплатить НАЛОГ сразу, а не до конца года. Возможно это как то оспорить и не платить налог, ведь ИП после нового года не работало?

В 2010 г. закрыла свидельство ИП. В 2015 г. выяснятся, что ИП не закрыто, и у меня огромные долги, на все мои счета наложены аресты, деньги с моих счетов списаны и дело дошло до судебных приставов. Приезжаю в Пенсионной фонд, показываю оригинал, что ИП Закрыто и все чеки. Как мне объяснили в Пенсионном фонде, данная ситуация произошла по ошибке Налоговой и они попросили, чтоб я написала заявление о возврате денежных средств. Пенсионный фонд вернет те суммы, которые списали. А вот судебные приставы отказываютс возвращать исполнительский сбор. Что делать? Обязаны ли мне вернуть ИС?

Служба cудебных приставов сняла со моего счета в сбербанке деньги на уплаты налога за 2012 год без уведомления. + судебный сбор 500 руб. Налог я уплатил своевременно в 2012 году. Даже квитанцию сохранил. Судебные приставы деньги возвращать отказываются мол они уже в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что в апреле 2011 года подала заявление на закрытие ИП а налоги до сих пор начисляются и идут через приставов или арестовываю счет в сбербанке что делать? В налоговой числюсь закрытой как ИП,так же закрыто и пенсионном фонде, почему начисляются страховые взносы?

Здравствуй. У меня такой вопрос? У меня была задолженность у тинькофф банке они передали в суд, после суда передали судебным приставов. Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу. Бухгалтерия по исполнительному листу все выплатила. У судебных приставов получила справку о закрытие дело производстве. В теперь банк звонит что я им должна оплатить ещё. В бки смотрела я там нахожусь как будто у меня долг. А я все оплатила. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение