Тетю оформили в интернат а как быть с домом.

• г. Псков

Тетю оформили в интернат а как быть с домом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваша тетя может проживать в интернате и иметь дополнительное жилье, неся за него расходы на содержание.

Что именно вас беспокоит?

Спросить
Пожаловаться

Тетя находилась в интернате, после ее смерти похоронила ее племяница, а не интернат. Как получить пенсию тетю и за сколько месяцев.

Здравствуйте. В психоневрологическом интернате на постоянном проживании находится мой двоюродный брат, судом недееспособным не признан. Моя тетя, мама брата написала на меня завещание на дом, где проживал брат. После смерти тети брата определили в интернат и он свою обязательную долю не оформил. Я оформила свою долю, у меня 5/6 и хотела бы продать, как это сделать?

Моя тетя имеет в собственности квартиру, в ней прописана моя мама. Тетя находится в интернате, интернат настаивает о выселение моей мамы из этой квартиры. Имеет ли интернат на это права? После смерти тети мама будет являться наследником этой квартиры?

Ребенок выезжает в США с бабушкой на каникулы в гости к тете, согласие на выезд оформили. В США будет путешествовать с тетей, что нужно оформить? Доверенность на тетю? У тети грин карта.

Прабабушка оформила на тётю дом дарственную. Прабабушка ещё жива, может ли она без вызова* тёти (её присутствия), написать дарение на эту же тётю и внука плюсом? Или чтобы им (тёте и внуку) достался дом по наследству, можно аннулировать ту дарственную?

У меня с сестрой есть бабушка и тетя (бабушкина дочь) - больная шизофренией, которая признана недееспособной судом. Бабушка является ее опекуном. Бабушке и тете принадлежит недвижимое имущество (квартира, гараж, дом с садовым участком) в следующей пропорции: 3/4 - бабушке, 1/4 - тете. Ввиду того, что живут они далеко, а бабушка тяжело заболела, тетю предполагаем пожизненно оформить в интернат для больных.

Владельцами какой доли вышеописанного имущества будем мы с сестрой в случае бабушкиной смерти? Мы являемся наиболее близкими родственниками бабушки после тети. Завещание не оформлено.

Отразится ли как-то на наследии оформление тети в интернат?

Что нужно предпринять, чтобы мы стали владельцами максимально возможной доли имущества (или всего имущества)?

Заранее благодарен.

Здр-те,есть участок с домом, оформленный на тетю, сейчас я племянница хочу переоформить этот участок с домом на себя, с дальнейшей продажей этого участка. Как лучше нам это сделать, дешевле и меньше проблем, лучше чтобы тетя оформила дарственную или оформить куплю-продажу, чтобы тетя продала племяннице дом. Не будут ли проблемы потом при продаже, если дом будет оформлен по дарственной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили в психоневрологический интернат тётю.В собственности у нее трехкомнатная квартира. Директор интерната сказала, что квартира теперь ее и она будет ее сдавать. Предложила мне снимать ее.Жду от нее звонка для подписания договора сдачи квартиры.

Имеет право интернат сдавать квартиру?

Могу ли я забрать тетю из интернета? (сдала ее туда моя мама)

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: От дедушки досталась дача по наследству моей маме и тети, оформили на тетю так как 6 соток раньше делить было нельзя, но в книжке были прописаны наследники мама, я и брат (тети сын). Сейчас новая книжка и там наследники не прописываются. Участок с домом в собственности тети. ЛО Выборгский район СНТ. Вопрос: как можно разделить участок и что для этого необходимо?

Моя бабушка (даритель) оформила договор дарения на свою дочь (мою тётю, одаряемый). Но сейчас тётя болеет и скорее всего уйдёт из жизни раньше, чем бабушка. Каким образом может мой отец (родной брат тёти) оформить квартиру на себя? P. S. у тёти есть две дочери...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение