Документы и осмотр автомобиля

• г. Курган

Получила автомобиль и прицеп в наследство. Удостоверения водителя пока нет - учусь на автокурсах. Как не имея водительского удостоверения оформить все документы (страховку, тех.осмотр, регистрацию), ведь я поехать не могу - а кто может?

Добрый день.

В марте получаю право наследования на автомобиль и прицеп к нему. Но у меня нет водительского удостоверения, я еще только учусь на автокурсах.

Мой вопрос: Каков порядок оформления всех документов (страховка, регистрация, тех. осмотр)?

Мой друг работал у частного предпринимателя водителя на грузовом автомобиле бес оформления. Вечером 02.11.2010 г. возле своего чостного дома ремонтиравал прицеп грузового автомобиля в этот момент по улице несся легковой автомобиль и врезался в прицеп. Мой друг погиб, у него остались трое несовершеннолетних детей. Как выяснилось водитель легкового автомобиля был пьян, и уже ранее лешённый водительского удостоверения.

Сегодня произошло дтп, Моя машина двигалась по своей полосе по трассе М 4 ДОН, со встречной полосы, через парапет вылетело колесо от прицепа л\а ваз 2106 и я с ним столкнулся левой стороной машины и помял две двери, У водителя ВАЗ есть страховка на авто. Но нет на прицеп, нет тех. осмотра на авто, мне ГАИ оформили дтп, но сказали что я врядле получу деньги по страховке, т.к колесо отлетело от прицепа, а не от машины, и страховка на прицеп не распространяется! Да и водитель тс был вписан в страховку, а прицеп оформлен на третье лицо! Как мне завтра вести себя в страховой, подскажите?

Ситуация такая. Покупается подержанный автомобиль человеком без водительского. У авто нет тех. осмотра. (его не пройти авто не совсем исправно). Как поставить авто на учёт в 10 дневный срок, ведь страховку на авто не оформить без тех. осмотра?

Мне необходимо перерегистрировать автомобиль, полученный по наследству, в органах ГИБДД (свидетельство о праве на наследство получено). Для этого требуется предоставить автомобиль на осмотр. Но как это сделать - ведь фактически я не имею права управлять данным автомобилем - нет свидетельства о регистрации (все документы на умершего родственника), страховки ОСАГО, талона техосмотра. Получается, моя поездка может закончится на первом посту ГИБДД - вплоть до помещения автомобиля на штрафстоянку?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Помогите пожалуйста. Мой муж работал водителем на грузовом автомобиле с прицепом. 2.11.2010 года вечером он ремонтировал прицеп около нашего домовладения, в этот момент по улице ехал с большой скоростью автомобиль тоёта и врезался в прицеп и убил моего мужа. Он оставил без отца трёх несовершеннолетних детей. Как выяснилось водитель был в нетрезвом состоянии и ранее лешен водительского удостоверения. У водителя была действующая страховка ОСАГО.

Купил прицеп к легковому автомобилю при регистрации было отказано за отсутствие страховки. Вопрос: Правильно ли требуют в ГИБДД Твери при регистрации прицепа общей массой 2400 кг на физ. лицо страховку на прицеп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила в наследство 1/2 доли автомобиль и прицеп от отца, в гаи нам сказали, что для переоформления необходимо для начала поехать на сверку двигателя, поискав в интернете какие документы нужны для сверки двигателя, узнала из перечня, что нужна страховка. В старую страховку я вписана не была, соответственно ездить на ней я не могу, да она и закончилась в прошлом году, подскажите как пройти сверку? И нужна ли какая то сверка для прицепа?

Произошла такая ситуация. Автомобиль стоял припаркованный возможно в неположенном месте водителя в машине не было. Проезжающие сотрудники ГИБДД заинтересовались автомобилем. Водитель увидев, что его автомобиль чем-то привлек внимание ГИБДД подошел поинтересоваться. Но водитель был в состоянии алкогольного опьянения (в момент прибытия сотрудников ГИБДД в автомобиле водитель не находился). Увидев водителя в таком состоянии сотрудники ГИБДД приняли решение эвакуировать автомобиль не штраф стоянку и эвакуировали. Водителя в отделения не забрали, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не проводили, водитель документы ни какие не подписывал, протокол об эвакуации автомобиля ему не предоставили. Свои документы водитель никакие не отдал и не предъявлял сотрудникам ГИБДД возможно у водителя документов при себе не было. Скажите пожалуйста могут ли в сложившейся ситуации водителя лишить водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что еще в сложившийся ситуации водителя могут лишить водительского удостоверения и на какой срок, и в каком размере может быть штраф. Если в сложившейся ситуации водителя не должны лишить водительского удостоверения как это доказать и обосновать и на какой штраф стоянке искать машину. Спасибо!

Девушка, не имеет водительского удостоверения, попала на своем автомобиле в дтп, виновник дтп молодой человек имеет водительское удостоверени, стаховку и все документы, какие последствия для девушки и кто должен оплать ремонт автомобилей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение