В настоящее время на предприятие ИФНС подали заявление о банкротстве. Как производить увольнение сотрудников.

• г. Новокузнецк

В настоящее время на предприятие ИФНС подали заявление о банкростве. Как производить увольнение сотрудников.

С какой формулировкой может быть приказ об увольнении работника в ситуации. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий (банкротство). Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N: увольнение по сокращению штата или по инициативе работодателя.. или это другая формулировка?

Меня зовут Надежда, помогите пожалуйста с вопросом по увольнению. Подала заявление на увольнение с предприятия за 2 недели. Ситуация изменилась, хочу заявление отозвать, с приказом на увольнение еще не ознакомлена. За какое время до увольнения я могу отозвать заявление?

Я бывший директор на предприятии (имеется запись в ЕГРЮЛ). В июне 2018 года подала учредителям заявление на увольнение, его все подписали. Сейчас подала форму Р 34001 заявление ФЛ о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ в ИФНС. Сегодня получила отказ об своем исключении из ЕГРЮЛ как директора. Узнала, что ИФНС вынесено решение об предстоящем исключении общества из ЕГРЮЛ, Почему меня как бывшего директора не исключили из ЕГРЮЛ. Заявление об увольнении я приложила. Предприятие не работает. Долгов нет.

Наше предприятие ликвидируется, и просходит увольнение сотрудников по статье "ликвидация предприятия" с выплатой выходного пособия за 3 месяца, а один из сотрудников на дату увольнения находится в учебном отпуске, каковы наши действия в этом случае? Сотрудник был заранее предупрежден.

У нас имеются следующие варианты:

1. производить выплату пособия по ликвидации предприятия после окончания учебного отпуска за 3 месяца

2. производить выплату пособия одновременно с учебным отпуском (получается двойная оплата)

Заранее благодарен.

Сегодня, я подписала договор (под давлением) об увольнением по соглашению сторон. Несет ли предприятие ответственность за увольнение работника, если за время работы на предприятии мне выдали кредит, как для работника предприятия... За выплату кредита?

Наше предприятие в настоящее время выделяется в дочернее предприятие. В связи с этим меняется название, . Все работники нового предприятия написали заявления об увольнении из старого предприятия, и заявление о приеме в новое. Администрации нового предприятия в связи с сокращением объема работ хочет провести сокращение численности работников в момент выделения. Это законно?

Гендиректор подал заявление о банкротстве предприятия в суд Нижнего Новгорода и предложил арбитражного управляющего из Нижнего Новгорода. ВВедена процедура наблюдения. В настоящее время, кредиторы хотят сменить в следующей процедуре этого арбитражного управляющего на московского. Это возможно по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что ожидает сотрудника в случае банкротства предприятия N. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий. Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N?

У дочери ребенку на днях исполняется 1,5 года, предприятие закрыто. Как правильно написать заявление об увольнении (увольнение по ликвидации предприятия?)

Работаю на госпредриятии ЖКХ. Сейчас это предприятие передают неизвестно кому, всех сотрудников заранее предупредили о грядущем сокращении. Теперь чтобы устроится на ту же работу, но уже на новое предприятие требуют написать заявление об увольнении по собственному желанию со старого предприятия и заявление о приеме на работу на новое предприятие. Вопрос в том, нужно ли писать заявление об увольнение по собственному желанию или заявление об увольнении в связи с переводом с предыдущего предприятия на ту же работу но уже на новое предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение