Мне скоро на пенсию по старости, могу-ли я добиться чтоб мне дали ветерана труда?

• г. Красноярск

Я работал эл.сварщиком на заводе. В 2005 г. у меня была производственная травма я получил инвалидность 2 гр. с работы я был уволен организация (пенсионный фонд) перечисляет мне тысячу пятьсот ежемесячно по сегодняшний день. Вопрос?... мне скоро на пенсию по старости, могу-ли я добиться чтоб мне дали ветерана труда?

Ответьте, пожалуйста. Сейчас получаю пенсию по инвалидности (производственная травма) пенсия 6 тысяч + получаю от соц. Страха ежемесячное пособие 40% утраты здоровья. Сейчас пенсионный фонд приглашает написать заявление на пенсию по старости т.к. она видимо больше чем пенсия по инвалидности. Какие выплаты я потеряю как инвалид?

Как написать заявление, чтобы в пенсионном фонде насчитали пенсию за советские года. В настоящее время пенсия насчитана за 2001-2002 г.г. Мама является ветераном труда, стаж 38 лет. Но с сегодняшней пенсией не давольна. Всю жизнь работала в заводе. Имела хорошую зарплату. В 2000-2001 года не было отчислений в пенсионый фонд. А в советские года была хорошая зарплата.

В 2012 году, будучи сотрудником МВД, получил травму при исполнении служебных обязанностей, в следствии чего был уволен а пенсию по выслуге лет с назначением дополнительной пенсии по инвалидности. В 2015 году был протезирован. В 2017 году пенсию по инвалидности была снята в связи с решением МСЭ. Сейчас протез выходит из строя. Если мСЭ восстановит мне инвалидность обязан ли пенсионный фонд МВД восстановить мне пенсию по инвалидности?

У меня производственная травма инвалидность сняли остались проценты где я могу узнать по какой профессии могу работать до травмы работал сварщиком травма руки.

Я получаю пенсию по старости, сейчас мне дали 2 группу за инвалидность. Обращалась в пенсионный фонд где мне сказали что выбирать пенсию нельзя. Могу ли я вместо пенсии по старости, получать пенсию по инвалидности?

С 2000 по 2003 служил в Минюсте. В 2001 получил производственную военную травму глаза (глаз вообще не видит) В 2003 году я уволился сам из Минюста по статье 58 пункт З. Дали 3 группу инвалидности. Когда группа была мне оплачивали компенсацию В 2005 г. мне сняли группу ивалидности и компенсацию прекратили платить, без группы мне должны платить или нет травма у меня производственная.

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил инвалидность второй группы в марте 2015 г. (проживаю в Ростове-на-Дону) В мае 2015 пошел на пенсию (60 лет). Написал заявление в пенсионный фонд в марте месяце, о том, что отказываюсь от получения НСУ. Ежемесячно мне зачисляют страховую пенсию по старости, и по инвалидности. Но по инвалидности мне перечисляют всего 1310,62 руб. Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены инвалиду 2 группы (пенсионеру по старости), если я продолжаю работать?

В 2002 году я получила инвалидность 3 группы, получала пенсию по инвалидности. В 2005 году вышла на пенсию по старости, получала и пенсию и пенсию по инвалидности. В 2009 году получила "Ветерана труда по Ульяновской области" , а денежную компенсацию не получаю, правильно ли это?

Я получила травму на работе. Обратилась в травм пункт на сказала что получила дома. Могут ли мне переделать больничный что травма была на производстве. В тот день у меня был рабочий день. Он начинался с 7 утра. А травма была пол 10 утра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение