Можно ли предъявить дополнительные суммы к взысканию в суде апелляционной инстанции по уголовному делу?

• г. Екатеринбург

В рамках уголовного дела был подан гражданский иск. Состоялся приговор, поданы апелляционные жалобы-осуждённым - на приговор по материалам уголовного дела, потерпевшим - в части иска. После приговора первой инстанции (мировой суд) потерпевшему пришлось понести дополнительные расходы на медицинские услуги (потерпевший был избит, требуется операция). Можно ли в суде апелляционной инстанции предъявить дополнительно суммы к взысканию, или только суммы, уже предъявленные в мировом суде?

Ответы на вопрос (1):

Елена, при рассмотрении апелляционной жалобы, равно как и при ее подаче нельзя заявлять новые требования, тем более, по событиям, произошедшим после вынесения приговора.