Покупка автомобиля с проблемным ПТС - как вернуть деньги и избежать уголовного дела?

• г. Белгород

Купили в июле 2017 авто, деньги отдали машину забрали с стс и договором, а птс нет так как вроде дочь с моря приедет и отдаст, ну и естественно машину вовремя не переоформили, а тут у нас на дороге ее отбирают пристава за долги хозяина. Как только мы предъявили это хозяину сразу и птс нашлось и сказано было нам что ареста на ней на момент покупки не было и не надо было тянуть с оформлением (хотя арест наложен уже год к моменту покупки был) что нам делать, как вернуть деньги ведь хозяин в отказ идет, угрожает подачей заявления на нас об угоне, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данной ситуации помочь можно только в судебном порядке, для этого нужно знать все детали проблемы. Обратитесь на очную консультацию, самостоятельно Вы не решите проблему.

Добрый день! У Вас сложилась достаточно серьезная ситуация которая может перерасти в уголовное дело, поскольку продавец доподлинно зная о том, что на продаваемом автомобили наложен запрет на регистрационный действия, умышленно получил от Вас денежные средства, зная, что на себя вы ее не оформите.

Вам требуется обратиться одновременно в полицию и с гражданским иском в суд.

В случае каких либо неясностей или построения плана действий и позиции можете обращаться к нам!