Покупка автомобиля с проблемным ПТС - как вернуть деньги и избежать уголовного дела?

• г. Белгород

Купили в июле 2017 авто, деньги отдали машину забрали с стс и договором, а птс нет так как вроде дочь с моря приедет и отдаст, ну и естественно машину вовремя не переоформили, а тут у нас на дороге ее отбирают пристава за долги хозяина. Как только мы предъявили это хозяину сразу и птс нашлось и сказано было нам что ареста на ней на момент покупки не было и не надо было тянуть с оформлением (хотя арест наложен уже год к моменту покупки был) что нам делать, как вернуть деньги ведь хозяин в отказ идет, угрожает подачей заявления на нас об угоне, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данной ситуации помочь можно только в судебном порядке, для этого нужно знать все детали проблемы. Обратитесь на очную консультацию, самостоятельно Вы не решите проблему.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вас сложилась достаточно серьезная ситуация которая может перерасти в уголовное дело, поскольку продавец доподлинно зная о том, что на продаваемом автомобили наложен запрет на регистрационный действия, умышленно получил от Вас денежные средства, зная, что на себя вы ее не оформите.

Вам требуется обратиться одновременно в полицию и с гражданским иском в суд.

В случае каких либо неясностей или построения плана действий и позиции можете обращаться к нам!

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, поставить на учёт не смогла, оказалась на аресте у одного из первых владельцев Машины. Предыдущий хозяин был владельцем с 2008 года, арест наложен 2018 году (хозяина машины на которого наложен арест, нет в птс, так как птс уже менялась), получается этот арест наложен сейчас на человека которому не принадлежит ДАВНО автомобиль. Писала судебным приставам, (все копии приложила, доказывающие мои слова) жду ответа уже месяц, как долго это все решается и что делать если пристава не рассмотрели до сих пор мою просьбу?

Не могу утилизировать автомобиль, так наложен арест на регистрационные действия, на первого хозяина в другом городе. Когда наложили арест, машина ездила уже в другой области и я уже был третий хозяин. Птс дубликат, выданный был первому хозяину, с него же и была регистрация авто.

Купила машину по договору купли продажи в январе 2015 г. В июне 2015 г. был наложен арест на рег. действия по этому автомобилю на бывшего хозяина. Как снять арест? Ведь на момент наложения ареста машина ему уже не принадлежала?

Хотим снять с учета машину, чтоб продать, но выяснилось, что в 2015,2016 году на машину наложен арест, хотя я хозяин машины с 2013 года. Арест был наложен на третьего хозяина машины, который находиться в Татарии, а я пятый хозяин машины. Наши приставы говорят, что надо ехать в Нижнекамск разбираться на прямую с приставами, которые наложили арест, что мне делать?

Купили авто, я в птс вписана, но вовремя не переоформили. Позже хозяин ее списал. Авто забрали на штрафсоянку. Сейчас не отдают, говорят нужно предыдущему хозяину писать отказ от списания. Как ее забрать, формально ведь хозяйка.

Добрый день!

Муж купил машину в марте 2017 года у перекура по ДКП, на тот момент машина не была ни в угоне не в аресте, документы все передали! 12 сентября 2017 остановили гаи и сказали что бывший хозяин подал машину в угон! На место приехал хозяин авто и сказал что машину он не продавал, а лишь отдавал в ремонт в 2016 году и по сей день его кормили завтраками! В общем машину у мужа забрали и отдали хозяину, до суда, так как на себя машину муж не ставил на учёт! И хозяин объявился сразу, как муж выложил объявление о продаже авто на дром! Что можно сделать в данном случае? Ведь никаких гарантий нам не дали что машину вернут в целости, и что он не продаст Ее снова!

Мы купили автомобиль, хозяин авто нас не уведомил о наложенном на нем аресте, обратились к приставам те говорят, что нам надо погасить все долги хозяина, после чего нам снимут арест, у нас таких денег нет, да и машина не стоит этих денег, хозяин машины деньги за авто отдавать отказывается говорит их у него нет. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вытащил магнитолу с машины, авто было открыто. На следующий день отдал хозяину авто. Хозяин авто написал заявление. Машина находилась во дворе хозяина машины. Возбуждается дело?

Купил машину она оказалась в аресте, что мне делать. На машину судебные приставы наложили арест у хозяина, после чего хозяин продал авто второму человеку, а я купил у второго т.е. Я являюсь третьим хозяином и вписан в птс как мне переоформить данный авто? У судебных приставов узнал арест наложен на снятия с учёта и переригистрацию на первого хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение