Моя ситуация-я с мужем купили квартиру в равных долях, в ней никто не прописан.

• г. Владимир

Моя ситуация-я с мужем купили квартиру в равных долях, в ней никто не прописан. Я и наш ребенок прописаны у моей мамы, муж-у своей мамы. Могу ли я прописать себя и ребенка в ней без согласия мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Да можете без согласия мужа.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Света, добрый день! Ребенка - с согласия отца (отца ребенка). Либо же без согласия отца ребенка можно его зарегистрировать в том случае, если есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью, либо о лишении отца род. прав.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Скажите, пожалуйста. Могу ли я прописать 7 месячного ребёнка в квартиру, в которой никто не прописан? Квартира куплена в браке. Собственник квартиры муж. Муж (собственник) отказывается прописывать ребёнка в эту квартиру. Я (мама) прописана у своей мамы в Подмосковье, а отец ребёнка у своей мамы в Москве. Как я могу прописать ребёнка без согласия мужа? Куда мне надо обратиться по поводу прописки ребёнка?

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

У нас такая ситуация. Квартира-бывшая коммуналка: 2/3 собственники мой муж и мой несовершеннолетний сын в равных долях, прописаны - мои муж и сын, брат мужа, свекровь и свекор, 1/3 - собственник-мой муж, не прописан никто. У брата мужа беременная сожительница (брак не зарегистрирован). Может ли брат мужа без ведома моего мужа (собственника) прописать ребенка в эту квартиру. На что может рассчитывать мать этого ребенка, если муж пропишет ребенка в квартиру? Спасибо.

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Мой бывший муж не дает согласие на то, чтобы наш ребенок был прописан в квартире его родителей (они согласны). Ребенок несовершеннолетний. Муж прописан в другом месте. Могу ли я прописать ребенка без разрешения мужа? И могу ли я прописать его у себя в квартире, в которой являюсь собственницей без согласия мужа?

Заранее спасибо.

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение