Моя ситуация-я с мужем купили квартиру в равных долях, в ней никто не прописан.

• г. Владимир

Моя ситуация-я с мужем купили квартиру в равных долях, в ней никто не прописан. Я и наш ребенок прописаны у моей мамы, муж-у своей мамы. Могу ли я прописать себя и ребенка в ней без согласия мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Да можете без согласия мужа.

С уважением!

Света, добрый день! Ребенка - с согласия отца (отца ребенка). Либо же без согласия отца ребенка можно его зарегистрировать в том случае, если есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью, либо о лишении отца род. прав.

С уважением,

Харченко О.В.