Как сдать экзамен в ГИБДД и получить права без посещения автошколы?

• г. Реутов

Я живу в городе реутов. Хочу сдать экзамен в ГИБДД и получить права. В автошколу не хожу. Дайте адрес: куда нести заявления, фото, медсправку и так далее?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно, информация на этом сайте Вам поможет. Если мой ответ Вам не помог, или Вы не удовлетворены им - обязательно задайте его еще раз. Вам обязательно ответят другие юристы.

Подробнее ➤

Всего доброго!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Училась в автошколе 4 года назад. Сейчас хочу сдать экзамен в ГАИ и получить права. Автошкола настаивает на повторной сдаче внутреннего экзамена и прохождении мед. комиссии. Правомочно ли это?

В автошколе не сдал внутренний экзамен город, хочу сдать все три экзамена в другой автошколе, но другая автошкола говорит что надо забрать документы из другой. Как можно забрать документы?

Здравствуйте! Имею ли я право пройти обучение в автошколе, а экзамен в ГИБДД сдать отдельно от автошколы? Автошкола мне отказывает в этой просьбе. Правомерно ли?

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Проблема следующая. Я заключила договор с автошколой. Прошла обучение и сдала все экзамены в автошколе. Дважды пыталась сдать экзамены в ГИБДД вместе с автошколой, но не сдала. Хочу забрать документы из автошколы и сдавать экзамены в ГИБДД самостотельно, но автошкола отдавать документы не хочет. Сказали написать им заявление о возврате документов, которое они рассмотрят в течении 30 дней. Также хочу отметить что наш договор по условиям считается выполненным после всех сдач экзаменов в автошколе. Провомерно ли требования автошколы о написании заявления и рассмотрние его в течении 30 дней? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила автошколу 7 лет назад, экзаме в ГАИ не сдала, сменила место жительства. Могу ли сейчас получить документы из автошколы и сдать экзамен в другом городе?

Здравствуйте. Я зимой закончила автошколу, сдала внутренний экзамен. Потом переехала на время в другой город. Счас хочу сдать на права, но автошкола требует пересдать внутренний экзамен. Это законно.

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение