Я получила гражданство РФ, а муж нет он на рвп, как он может получить гражданство. Мы с Казахстана и в браке с 2007 г.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом о гражданстве у вашего мужа имеется право на получение гражданства в упрощенном порядке, поскольку вы уже гражданка.

Здравствуйте. После получения РВП необходимо оформлять документы для подачи сначала на ВНЖ, а после получения на гражданство РФ.