Судебная задолженность - отсутствие уведомлений и онлайн видимость долга. Начисление пени в размере 1000 рублей - законно? Прогнозируемые дальнейшие начисления.

• г. Москва

Есть судебная задолженность ни каких писем и извещений по почте не приходит, только онлайн виден долг. Пенни по задолженности начислили 1000 р, это законно? И сколько ещё могут начислить?

Ответы на вопрос (1):

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.