Могу ли я пойти по упрощенному порядку получения гражданства РФ, минуя получения ВНЖ?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Имею РВП. Замужем за гражданином РФ с 03.02.2009 г. В 2010 г. родилась дочь (гражданка РФ).

Заранее большое всем спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство России в упрощённом порядке с 03.02.2012 года (после трёх лет нахождения в браке с гражданином РФ), но для этого необходимо будет иметь вид на жительство.

К сожалению, российское законодательство о гражданстве в Вашем случае не предусматривает исключений.