Мужа задержали за кражу магнитной игрушки на 55 рублей - подробности задержания и ожидаемый суд

• г. Йошкар-Ола

Мужа задержал охранник в магазине, так как он заметил что он украл магнитную игрушку в размере 55 рублей. Мужа увезли отделение полиции. Задержали на сутки, Ана следующий день суд. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку Ваш муж совершил мелкое хищение чужого имущества, то есть административное правонарушение, установленное ч.1 ст. 7. 27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), которой предусмотрено наказания и в виде административного арест на срок до 15 суток, то такие действия являются возможными и признаются законными.