Человеку нужно, что бы был штамп в паспорте.

• г. Троицк

У меня есть комната в собственности. Мне нужно прописать человека временно, но, чтобы был штамп в паспорте, и без права на жил площадь, без права продажи, без права прописки других людей и т.д. сроком на пол года? Человеку нужно, что бы был штамп в паспорте. Можно ли так сделать или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Подпишите с человеком Договор безвозмездного пользования. Укажите в нем срок - 6 месяцев. Или год. Как будет необходимо.

Такой Договор никаких прав, кроме права пользования жилым помещением человеку не дает. Факт регистрации по месту жительства также никаких дополнительных прав не предоставляет.

Только Вы должны понимать, что регистрация подтверждает наличие права пользования помещением и если Вы в Договоре укажете: "без права проживания", Вашего знакомого не зарегистрируют.

Больше опасаться Вам нечего.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Нет, так сделать нельзя. Штамп о временной регистрации в паспорт не ставится. Выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Временное вселение и, соответственно, временная регистрация (по месту пребывания) - на это период гражданин будет иметь право пользования данным жилым помещением (после фактического вселения), но распоряжаться, конечно, жилым помещением он не сможет. Сможет вселить и зарегистрировать без Вашего разрешения своих несовершеннолетних детей на срок действия временной регистрации. По окончании срока действия временной регистрации его (и детей, если будут зарегистрированы) снимут с рег. учета без его заявления.

Регистрции без права проживания не бывает.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, что есть свидетельство право собственности на комнату но в нем вписан ещё один человек как в долевой 1/3 и чтобы прописать в свою комнату нужно его согласие, человека конечно прописали с его согласием, но человека которого прописали, в паспорте поставили, что прописан в двух комнатах 4,5 - вот так, в моей и в комнате человека, который вписан в праве собственности как долевой части у меня, как и что делать?

Куда обращаться?

Чтобы у человека в прописке была одна комната (моя) а не ещё у кого то.

Задавала вопрос, ответы меня только запутали. Есть 2 комнатная квартира в г. Москве. Одна комната на праве собственности принадлежит мне. Вторая команата на праве собственности принадлежит другому человеку. 2 человек без моего согласия вселил в свою комнату ДРУГОГО человека с сожительницей. С тем, с другим у меня конфликт. У меня в Свдетельстве написана собственность. Объект права - комната.

У 2 го собственника-тож собственность. Объект права собственность.

Как понять коммунальная квартира или нет?

Имею ли я право его выселить в судебном порядке ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКАс сожительницей на том основании, что я не давала ему согасия на вселение.

В коммунальной квартире: две комнаты, каждая со своим лицевым счетом. В первой комнате собственник-один человек. Вторая комната в равнодолевой собственности двух других людей. Продается вторая комната: обе доли одновременно постороннему человеку. Кто имеет право первоочередной покупки и кого нужно уведомлять о продаже нотариально: сособственника второй комнаты или собственника первой комнаты или же обоих одновременно? Спасибо.

Нужно срочно прописать человека в течении 10-ти дней, ему нужен штамп в паспорте. Как прописать человека без права собственности? Хотела бы четкий ответ. Временная прописка не подойдет. Спасибо.

После развода мой муж потребовал снятся с прописки, У меня есть несовершеннолетняя дочь, есть комната в общежитие и 3 года мне делают временную прописку, штамп в паспорт не ставят, а так фактически живу у родителей-постоянной прописки можно сказать нет, В паспортном столе отказывают поставить штамп в паспорте по временной прописке. Что мне для этого надо какие документы, как добится чтоб поставили штамп в паспорт.

Т.е. прописка нужна для штампа в паспорте? Каким образом это можно сделать? Еще вопрос: как долго (есть ли сроки вообще) гражданин РФ может не регистрироваться постоянно (не иметь прописки) после получения паспорта (гражданства) РФ? спасибо.

Вопрос: купили квартиру, свидетельство на собственность получено, при прописке выяснилось, что остался не выписанным 1 человек, был прописан временно в 2002 году по договору на 3 года без права собственности (документы не сохранились), человек пропал (есть данные о розыске). Как выписать человека? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых человека, чтобы прописать в эту же комнату еще 2-х человек нужно согласие уже прописанных? Две оставшиеся комнаты в квартире принадлежат другим лицам, их согласие на прописку в вышеупомянутую комнату требуется? Спасибо!

Я хочу временно прописать друга в свою комнату в коммунальнй квартире, комната у меня в собственности, я единственный владелец этой комнаты. Нужно ли мне согласие собственников других комнат в квартире при оформлении временной регистрации через госуслуги?

У человека был украден паспорт и в течение 3 лет он его не восстанавливал, эти 3 года не жил в комнате в коммунальной квартире по месту прописки, соответственно и не платил за нее. Возможно, он признан родственниками без вести пропавшим, но он жив. Что нужно, чтобы признать его живым, восстановить паспорт, прописку, права на комнату. В этой комнате прописана его совершеннолетняя дочь, а живет она в квартире своей матери (родители в разводе). Комната не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение