Может возможно как то получить отсрочку?

• г. Брянск

В 2007 году взяли ипотеку. В 2008 году меня часто отправляли в отпуск, что потом не было денег платить ипотеку, активировали карты Русского Стандарта, потом меня сократили, квартиру пришлось продать, но денег хватило, только чтобы погасить ипотеку, другие кредиты платил как мог, до сих пор не могу вылезти из этой ямы. Теперь мы с женой работаем и наших доходов не хватает на погашение всех кредитов, живем в аренду имущества у нас нет кроме компьютера, посоветуйте что будет, платить не можем, банк на уступки не идет. Платить я не отказываюсь. Может возможно как то получить отсрочку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Во-первых, когда Вы вносили последний платеж? Если прошло 3 года, то прошел срок исковой давности и банк, даже если подаст на Вас в суд, не сможет взыскать с Вас сумму. Если не прошло, банк начисляет проценты и штрафы, сумма растет, потом или сейчас уже он может подать на Вас в суд, решение суда будет явно не в Вашу пользу.

И еще, если не прошло 3 года с момента активации карт кредитных, то можновернуть незаконно уплаченные комиссии за ведение и открытие ссудного счета. Для начала возьмите выписку по счетам карты и посмотрите какие комиссии и за что Вы платите, затем напишите претензию в банк, если есть эти комиссии, если банк откажет или не прореагирует, подавайте в суд.

С уважением!