Входит ли стаж в должности педагог дополнительного образования в льготную пенсию?

• г. Липецк

Здравствуйте. Входит ли стаж в должности педагог дополнительного образования в льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать о каком периоде работы идет речь, в какой должности дословно и в какому учебном или ином учреждении. Поскольку Списки на льготное пенсионное обеспечение менялись неоднократно и без указания изложенного ответа не дать.

Спросить
Пожаловаться

Период с 1 сентября 2002 года по 29 августа 2014 года в должности педагог дополнительного образования в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования-Дом детского творчества с. Волово Липецкой области.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли должность педагог дополнительного образования в перечень специальностей, имеющих право на льготную пенсию по выслуге лет (25 лет)?

Хотелось узнать должность педагог-организатор входит в пед. стаж и будет ли входить на льготную пенсию?

Три года работаю педагогом дополнительного образования (физкультурно-спортивной направленности) на базе детского сада, имею педагогическое среднее профессиональное образование по специальности воспитатель детей дошкольного возраста, имею педагогический стаж 15 лет, 1 квалификационную категорию (педагога дополнительного образования). Мой работодатель сообщил мне (устно) о том, что я не соответствую занимаемой должности, ссылаясь на профессиональные стандарты педагогов дополнительного образовании детей и взрослых от 08.09.2015 №613 н. Прошу Вас разъяснить:

1. Каким требованиям должен соответствовать педагог дополнительного образования?

2. Обязательна ли профессиональная переподготовка педагога дополнительного образования по преподаваемому учебному курса?

3. Прошу дать исчерпывающие комментарии к проф. Стандартам, а именно (требованию образованию и обучению педагога дополнительного образования).

Входит ли должность педагог дополнительного образования в ДОУ, в педагогический стаж для начисления льготной пенсии. Работаю на ставку. Педагогический стаж 27 лет.

Возможно ли в суде удовлетворить иск на льготную пенсию педагогу-организатору, если он параллельно вел уроки (6 часов) и совмещал должность педагога дополнительного образования в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в стаж педагог дополнительного образования для начисления льготной пенсии.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение