Важность акта приема-передачи при приобретении квартиры и возможность его использования в случае долгов по коммунальным платежам

• г. Верхний Уфалей

Я приобретаю квартиру. Подскажите, нужен ли акт приема-передачи квартиры. Если после приобретения всплывут какие-либо долги по коммунальным платежам поможет ли акт приема-передачи с указанием даты передачи ключей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Да, акт приема-передачи квартиры необходим и Вам, и продавцу.

С уважением,

Харченко О.В.