Приобретение восстановленного айфона 6 с рук - возможна ли компенсация и возврат денег?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я приобрела айфон 6 с рук, т.е бы обмен моего телефона на другой с моей доплатой, телефон был в рабочем состоянии. Сейчас же он не работает, в ремонте мне сказали, что он восстановленный, т.е китайский. Могу ли я подать в суд для того, чтобы мне вернули мой рабочий телефон и деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Для составления иска и консультации - полной-по вашему вопросу лучше обратиться к юристу в приватном порядке, поскольку нужно знать многие нюансы ст. 779 ГК РФ.

Добрый день. Чем в суде будете доказывать, что Вы имели намерение приобрести не китайский, а оригинальный телефон? Если нет первоначального договора, в котором прописаны все условия и характеристики телефона - в суд не с чем ходить.