Оформление договора аренды земли с фундаментом - покупка, возврат и выделение долей в квартире для детей

• г. Уфа

Здравствуйте, оформили договор аренды земли, документы оформили как покупка земли с фундаментом под строительство, сейчас после получения мат. капитала я должна вернуть землю. Можно в дальнейшем детям выделить доли в квартире которая в собственности у меня, я мать, они только там прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Кому вы что должны вернуть? ВЫ получили материнский капитал на строительство дома и если дом не построите, будете иметь проблемы, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если я куплю эту землю и в дольнейшем отсчитаюсь что не смогла построить, а в органах опеки скажу что выделю доли в квртире. Посоветуйте как поступить очень нужен правильный и разумный ответ.

Здравствуйте, Елена

Вы обязаны тратить материнский капитал на те цели, на которые средства получили.

Разрешит Вам опека выделить доли детям в квартире, вместо дома, я знать не могу и за опеку ничего решать не буду.

Желаю Вам удачи и всех благ!