Офиц. зар.плата 5200.. за месяц 8-10 т. руб.. выдают в конверте! Я была на больничном с ребёнком 10 дней... мне дали 986 рублей!

• г. Волосово

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Здравствуйте!

Скорее всего законно, так как для расчета учитывают очень много показателей, в том числе и стаж на месте работы, официальную заработную плату.

Рекомендую Вам попросить в бухгалтерии расчет оплаты Вашего больничного и тогда всё будет ясно.

Здравствуйте!

Выплата по листу нетрудоспособности производится из расчета средней заработной платы работника за год работы по трудовому

договору. При этом учитывается именно официальная заработная плата, так как из нее отчисляются все страховые взносы и налоги.