Ошибки в кредитной истории - Как исправить и уведомить о задолженности в банке Хоум Кредит?

• г. Челябинск

В банке Хоум кредит брал телефон в кредит погасил полностью! По истичению 2 лет узнал, что у меня имеется долг в банке Хоум кредит я его погасил и закрыл все счета в этом банке! Недавно заказал КИсторию и узнал, что я опять должен в ХК 183 рубля из за этого у меня плохая кредитная история, что мне делать как исправить КИ? В банке ХК у менеджеров спросил почему меня не уведомляли о моей задолжности? На, что мне не было дано точного ответа.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо в ХК с предложением объяснить вам сложившуюся ситуацию (на втором экземпляре письма поставьте отметку ХК в приеме). Укажите о готовности погасить задолженность, возникшую не по вашей и вине и предложите банку после погашения задолженности направить в БКИ запрос об исключении записи из кредитной истории.

Это поможет вам в будущем при общении с другими банками при получении новых кредитов.

Погасите задолженность, получите справку ХК о полном погашении задолженности, попросите направить запрос в БКИ, указанный в вашем письме.

Закажите в БКИ кредитную историю и проверьте, сделал ли ХК то, что вы просили.

Удачи.