Правомерность продажи электроэнергии без лицензии - покупка за 1,9 руб., продажа субабоненту по 3 руб.

• г. Абакан

Покупаю электроэнергию у энергосбыта за 1,9 руб. выставляю счет субабонету по 3 руб по окведу деятельность продажа электроэнергии, данный вид деятельности не лицензируется, законны мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 545 ГК РФ абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.