8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я, как физическое лицо, являюсь собственником помещения переведенного в нежилой фонд.

Собираюсь сдавать это помещение в аренду. Какими налогами будет облагаться мой доход? Какие обязательные условия должен содержать Договор аренды и какие "подводные камни" могут подстерегать на этом пути? Спасибо.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
24.03.2002 в 13:21
номер вопроса №14005
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    В случае если договор будет заключен на срок более 1 года, то такой договор в силу прямого указания Закона подлежит государственной регистрации ст. 131 ГК РФ.

    В части налогов, то сумма полученной арендной платы будет образовывать налогооблагаемую базу по подоходному налогу (ставка 13%) не позднее 01.04 следующего года Вы обязаны будете сдавать налоговую декларацию, а подоходный налог из суммы арендной платы должен бедет удерживать Арендатор (юридическое лицо или ИЧП) и перечислять в бюджет, а оставшиеся 87% от согласованной величины арендной платы перечислять, выплачивать Вам.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 14:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение