Что делать в случае утери всех документов - замкнутый круг с паспортом и свидетельством о рождении

• г. Екатеринбург

Моя мама потеряла все документы, чтобы получить паспорт нужно св.о рождении, а получить св.о рождении нужен паспорт получаеться замкнутый круг, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо обратиться в полицию в отдел по делам миграции, где на неё составят протокол за утерю паспорта и выдадут временное удостоверение, по которому можно будет получить свидетельство о рождении, кто-то из членов семьи, совместно с ней зарегистрированный в квартире может получить выписку из домовой книги, где будет указано место её регистрации по месту жительства, вместе с фотографиями получит новый паспорт, а по нему и документы. Рекомендую еще взять справку о ранее выданных паспортах, может пригодиться.