Как вернуть уплаченную госпошлину в суд. Если судебное заседание не состоялось а стороны пришли к мировому соглашению.

• г. Краснодар

Как вернуть уплаченную госпошлину в суд. Если судебное заседание не состоялось а стороны пришли к мировому соглашению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если стороны заключают мировое соглашение, то это соглашение подлежит утверждению судом, после чего лицо, уплатившее пошлину, может получить возврат 50% пошлины, для этого нужно обратиться с заявлением в ФНС, через которую оплачена пошлина, с решением об утверждении мирового соглашения и ходатайством.