Есть 2 экспертизы, подтверждающие алкогольное опьянение.

• г. Орск

Считается ли работник МВД (участковый милиционер) исполняющим свои должностные обязанности, если находится в алкогольном опьянении? Есть 2 экспертизы, подтверждающие алкогольное опьянение.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ваш вопрос не совсем понятен. Если участковый находится на своем рабочем месте или выполняет свою работу, то алкогольное опьянение никак не может влиять на то, исполняет он свои обязанности или нет.

Спросить
Пожаловаться

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Можно ли признать алкогольное опьянение как отягчающее, если мед. освидетельствование не проводилось, т.к. у поликлиники нет лицензии? Как определить степень опьянения? Глоток пива тоже считается алкогольным опьянением?

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Меня остоновил по подозрению алкогольном опьенению но откозался проходить освидетельствования подписался подпротоколом. Но последущие 2 часов прошел асвидетельствование засвой счет. Алкогольное опьенение было отрицательное в суде это утчтеца.

Муж получил травму, при этом был в алкогольном опьянении, отказываются оплачивать больничный лист, ссылаясь на алкогольное опьянение. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?

Могут ли снять с учета по алкогольной зависимости, если участковый выдал справку, что два раза был задержан в алкогольном опьянении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и гипнотическое опьянение?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Работник (водитель служебного автомобиля) на рабочем месте обнаружен в алкогольном или наркотическом опьянении, если он отказывается от медосвидетельствования, то какие меры можно предпринять? Правомерно ли применять ст 76 ТК РФ?На каком основании можно его отстранить от работы? Каким документом можно зафиксировать его алкогольное или наркотическое опьянение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение