Входит ли в стаж службы стажировка при устройстве на службу в УФСИН.

• г. Архангельск

Входит ли в стаж службы стажировка при устройстве на службу в УФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Смотря, для чего...Для назначения пенсии - да, входит:

Постановление Правительства РФ № 941:

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:

...

служба в милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);

Если для выплаты ЕП при увольнении - вопрос спорный, зачастую решается в суде, так как отказываются включать (хотя есть соответствующее письмо Заместителя директора ФСИН № 10/7/4-323 от 01.08.2007 г. "О зачёте стажёрства в выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы";).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

При восстановлении на службу в МВД бывшего сотрудника полиции перерасчёт за выслугу лет делается с момента аттестации на должность или с момента начала стажировки, ведь стажировка входит по закону в стаж службы?! И какой статьей какого закона данный вопрос регламентируется? Спасибо.

Служил срочную службу на Камчатке. Затем подписал контракт и продолжаю службу. Входит ли служба по призыву в общий стаж службы доя начисления северной пенсии?

Проходил стажировку в МВД 3 месяца в 2020 году. За один день до её окончания уволился по собственному желанию. Сейчас принят на службу в МВД. Будет ли стажировка в 2020 году входить в стаж службы в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Входит ли в стаж службы в органах Уис при назначении пенсии, заочное обучение в техникуме до поступления на службу. По новому положению о службе в органах Уис.

В 2002 г. был принят стажером в ОВД. Проходил стажировку 4 месяца. Затем уехал в ХМАО. Написал заявление по собственному желанию. В ХМАО, в 2004 г, принят на службу в ОВД. В настоящее время сотрудник ОВД.

ВОПРОС входит ли срок стажировки в 2002 году в общую выслугу лет? Должны ли учитывать данную стажировку при расчете надбавки за стаж службы в ОВД? В кадрах сказали, что те 4 месяца в стаж не входят. Какими НПА это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение