Отказ в получении субсидии на ЖКХ из-за недостоверной информации о владельце квартиры, принадлежащей дочери, но проживаемой матерью

• г. Йошкар-Ола

Было отказано в получении субсидии на ЖКХ по причине недостоверной информации. В квартире проживает моя мать, но квартира по дарению принадлежит дочери. Договор найма между нами имеется. В субсидии отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае житель квартиры при оформлении субсидии в декларации о доходах должен указать родственников, которые зарегистрированы, но не живут с получателем субсидии. Вместе с декларацией необходимо подать заявление с просьбой рассмотреть на комиссии вопрос о начислении субсидий на фактическое количество людей, проживающих в квартире. А также предоставить документ, подтверждающий факт непроживания соответствующего лица по этому адресу.