Отказ в получении субсидии на ЖКХ из-за недостоверной информации о владельце квартиры, принадлежащей дочери, но проживаемой матерью

• г. Йошкар-Ола

Было отказано в получении субсидии на ЖКХ по причине недостоверной информации. В квартире проживает моя мать, но квартира по дарению принадлежит дочери. Договор найма между нами имеется. В субсидии отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае житель квартиры при оформлении субсидии в декларации о доходах должен указать родственников, которые зарегистрированы, но не живут с получателем субсидии. Вместе с декларацией необходимо подать заявление с просьбой рассмотреть на комиссии вопрос о начислении субсидий на фактическое количество людей, проживающих в квартире. А также предоставить документ, подтверждающий факт непроживания соответствующего лица по этому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, пенсионерка, инвалид 3 группы, оформляет субсидию на оплату услуг ЖКХ. В квартире она прописана и проживает одна. Квартиру она передала мне, сыну, по договору дарения. Для получения субсидии меня обязывают заключить договор найма жилого помещения по форме МФЦ. Вопрос: какие рекомендации по его заполнению. Цена найма, может ли быть безвоздмезный найм. Срок действия договора. Где взять бланк.

Можно в договоре найма квартиры для, получения субсидий, с мамой указать срок проживания пожизненно? Квартира принадлежит мне на основании договора дарения. Мама прописана в этой квартире одна.

Скажите пожалуйста, нужно ли в договоре дарения между близкими родственниками указывать информацию о зарегистрированных лицах в данной квартире? Если да то какая информация должна быть указана-просто ФИО зарегистрированных или паспортные данные тоже нужны. В данной квартире зарегистрированные - мать, отец и дочь. Квартира принадлежит отцу. Отец хочет подарить квартиру дочери.

Моя мама (81 год), ветеран труда имела в собственности квартиру была прописана одна и получала субсидию на оплату ЖКХ, кап.ремонт. В прошлом году по договору дарения передала квартиру мне (дочери). На сегодняшний день прописана она одна в этой квартире. Имеет ли она право на получение субсидии на ЖКХ?

Отказали в субсидии. Муж собственник квартиры, но прописан там временно, а мы с дочерью постоянно. Общий доход на семью менее 28000 руб. квартира приобреталась не в браке. На этом основании нам было отказано. Можно ли оформить субсидию, если я заключу с мужем договор найма на квартиру. Заранее спасибо.

Прошу помощи вот в каком вопросе: имеется квартира оформленная на мою маму, сейчас в этой квартире проживает наниматель, договор найма до августа 2013, вопрос в следующем, может ли моя мама передать мне квартиру по договору дарения во время действия договора найма? Каков порядок действий в данной ситуации?

Мать подарила квартиру дочери, в квартире прописана только мать. Для получения субсидии требуется договор коммерческого найма. Естественно оплаты за аренду не будет. Какую сумму надо указать в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописана и проживает пенсионерка. Собственником является дочь. Для получения субсидии ЖКХ необходим договор коммерческого найма (без него отказывают в субсидии). В договоре должна быть прописана сумма оплаты за найм жилья. Тогда дочери нужно будет платить налоги. Какой может быть другой выход?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописана и проживает моя мама. Квартира находится далеко, в другом городе. Но за коммунальные услуги она платить отказывается, так как квартира находится в моей собственности. С ней проживает мужчина незаконно в этой квартире. Между мной и мамой имеется договор найма, по которому она получала какое-то время субсидии ЖКХ. Кто должен оплачивать коммунальные услуги по закону? Подскажите пожалуйста. Мама прописана в квартире.

Я собственник квартиры, в ней прописана моя мать и мы оформляя субсидию делали какой-то договор найма, что мама снимает у меня квартиру за 100 рублей и получает субсидию на оплату коммунальных услуг. При следующем продлении субсидии нам сказали принести договор оформленный в мфц, но там говорят что сделают обычный договор на 11 месяцев без регистрации.

Скажите подходит ли обычный договор найма квартиры сроком на 11 месяцев, без регистрации, для предоставления получения субсидии на оплату жкх?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение