У нас мировой суд, могу ли я высказать недоверие судье по причине дружественных отношений его с моим оппонентом

• г. Краснодар

У нас мировой суд, могу ли я высказать недоверие судье по причине дружественных отношений его с моим оппонентом, дело в том что мне отказали поменять судью, на какой закон я могу опереться и добиться замены судьи.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство об отводе судьи обжалованию не подлежит. Можно обратиться в квалификационную коллегию судей с сообщением о дружеских отношениях с Вашим оппонентом, если судебное решение Вас не устроит.