У нас мировой суд, могу ли я высказать недоверие судье по причине дружественных отношений его с моим оппонентом

• г. Краснодар

У нас мировой суд, могу ли я высказать недоверие судье по причине дружественных отношений его с моим оппонентом, дело в том что мне отказали поменять судью, на какой закон я могу опереться и добиться замены судьи.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство об отводе судьи обжалованию не подлежит. Можно обратиться в квалификационную коллегию судей с сообщением о дружеских отношениях с Вашим оппонентом, если судебное решение Вас не устроит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста возможно ли заменить судью, кот. ведет наше дело. Дело в том, что судья очень субъективен и возможны дружеские или иные отношения с нашим оппонентом. Так вот, можно ли потребовать замену судьи и как это сделать.

Заранее благодарю.

Сколько раз в гражданском процессе можно высказывать недоверие судье (суду) в тем, чтобы дело передали другому судье. У меня есть основания полагать, что судья необъективна. Доказать именно это практически невозможно, я просто хочу выказать недоверие судье и перевести дело к другому. Нужно ли объяснять причину, по которой я не доверяю судье. Может быть этого не стоит делать? Если "заряжена" одна судья, то она передаст это по цепочке? Подскажите, пожалуйста, как быть? С уважением,

Подавался иск по уменьшению размера аллиментов, судья отказал в удовлетворении, можно ли как то сменить судью из-за недоверия судье.

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я просить суд поменять судью если я сужусь с невестой сына судьи? Мне кажется что судья заинтересован в этом деле.

Я отношусь к мировому участка маленького городка, где все друг друга знают, и все мои дела рассматривает мировой судья, который в хороших отношениях с ответчиком, и соответственно все решения выносятся в его пользу.

Вопрос 1, если я заявлю отвод судье по причине недоверии сомнения в его беспристрастности, то должна ли я буду представить какие то доказательства этих причин?

Вопрос 2, на ваш взгляд, заменят ли мне судью, если он в мировом участке один, или передадут ли дело в городской суд при таких обстоятельствах? Спасибо.

Для того, что бы понять этот вопрос надо прочитать вопрос №1402587, и ещё раз ответить на него другим адвокатом, полным ответом, если это возможно. А вопрос такой, могу я сама, предположим, по рекомендации выбрать другого судью и отдать ему дело после отвода предыдущего судьи. Потому что эта судья знакома, видимо, с защитником ответчика и...постоянно очень дружелюбно переговаривается с ним во время заседания, а мне не даёт высказать все доводы в отношении моего дела в суде, хотя истец я,и потерпевшая я в уголовном деле. Как вообще расположить к себе судью-только деньгами, но тогда я автоматически признаю свою вину, предлагая деньги судье. Спасибо за ответ, ответ нужен к завтрашнему суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным с назначением наказания в виде исправительных работ. Апелляционным постановлением районного суда, приговор отменен с направлением уголовного дела на новое рассмотрение в тот же суд.

Уголовное дело возвращено тому же мировому судье. Мировой судья повторно рассмотрел уголовное дело и вынес постановление о прекращении уголовного дела за истечением срока давности.

Нарушает ли в данном случае мировой судья положения ст.63 УПК РФ о недопустимости повторного участия судьи в уголовном деле?

Спасибо.

В начале судебного разбирательства (жалоба на административное правонарушение) заявляю об отводе состава суда, мотивируя недоверием судье, который позволяет себе неоднократно нарушать закон. По опыту предыдущих разбирательств. Судья, посовещавшись сам с собой минут 15, выносит решение отвод отклонить, объясняя тем, что в КоАП РФ отсутствует статья позволяющая отводить суд по причине недоверия судье за нарушения закона. Как обжаловать такое решение?

У меня сложная ситуация.

Я сужусь с человеком который является будующим судьей (мать которого тоже судья). соответственно с суде где находится мое дело все судьи знакомые. Боюсь, что мое дело у Хорошей знакомой! Поэтому не могу расчитывать на объяктивность принятия решени.

Как я могу потребовать поменять судью? На что надо обратить внимание при рассмотрении дела или прихода в суд, для того чтобы понять что судья "подкуплен", т.е. не честен и не объяктивен в следствии хороших отношений с ответчиком?

Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение