Женат, имеет малолетнюю дочь 3 года, потерпевшим был заплачен полностью материальный ущерб.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация мой муж отбывает срок 3 года 4 мес по статья 161 часть 2 а,г и 2 мес по 228 ч 1 в Крестах ранее не судим, уже отсидел 2 года 7 мес в первом удо отказали. Работает сваршиком-сантехником, бегадир бесканвойного передвежения. Женат, имеет малолетнюю дочь 3 года, потерпевшим был заплачен полностью материальный ущерб. Была в тюрьме комисия, его отрядник был в отпуске. И другой отрядник защищал его и на комисию принёс не все документы (не было док-в о поощерениях, и то что он работает) в итоге мужу сказали что камисия перенесёться, что не полное дело они отправить в суд не могут. Прошла неделя муж получил повестку в суд о расмотрении удо. Тюрьма всё таки послала не полные документы в суд, где тюрьма не хадотайствует о его освобождении, где нет поощерений, и где он не работает. Хотя недавно я ездила на пощерительное длительное свидание и он там работает как так... Неподскажите может ли тюрьма дослать не достающие документы в суд?, или лучше нанять адвоката и он довезет все недостающие документы в суд? Муж хочет ехать в суд писать отказ на оснавании нехватки док-в,а через месяц подать заново документы, подскажите правильно ли он хочет сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может, но недостающие документы лучше собирать самому, тем более, что тюрьма не заинтересована в его УДО. Где конкретно он работает, на каких работах занят? И когда назначено заседание?

Елена! Здравствуйте!

Лучше всего обратитесь к адвокату. Он проверит какие именно документы отправлены в суд, что необходимо довести и как лучше это сделать.

Удачи Вам!

Уважаемая Елена!

Судья не вправе отказать в принятии ходатайства осужденного, его законного представителя, а также по их поручению адвоката об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в связи с отсутствием документов,которые обязаны предоставить администрация исправительного учреждения или орган, исполняющий наказание. По просьбе осужденного судья может оказать содействие в сборе сведений, которые не могут быть получены или истребованы осужденным.