Женат, имеет малолетнюю дочь 3 года, потерпевшим был заплачен полностью материальный ущерб.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация мой муж отбывает срок 3 года 4 мес по статья 161 часть 2 а,г и 2 мес по 228 ч 1 в Крестах ранее не судим, уже отсидел 2 года 7 мес в первом удо отказали. Работает сваршиком-сантехником, бегадир бесканвойного передвежения. Женат, имеет малолетнюю дочь 3 года, потерпевшим был заплачен полностью материальный ущерб. Была в тюрьме комисия, его отрядник был в отпуске. И другой отрядник защищал его и на комисию принёс не все документы (не было док-в о поощерениях, и то что он работает) в итоге мужу сказали что камисия перенесёться, что не полное дело они отправить в суд не могут. Прошла неделя муж получил повестку в суд о расмотрении удо. Тюрьма всё таки послала не полные документы в суд, где тюрьма не хадотайствует о его освобождении, где нет поощерений, и где он не работает. Хотя недавно я ездила на пощерительное длительное свидание и он там работает как так... Неподскажите может ли тюрьма дослать не достающие документы в суд?, или лучше нанять адвоката и он довезет все недостающие документы в суд? Муж хочет ехать в суд писать отказ на оснавании нехватки док-в,а через месяц подать заново документы, подскажите правильно ли он хочет сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может, но недостающие документы лучше собирать самому, тем более, что тюрьма не заинтересована в его УДО. Где конкретно он работает, на каких работах занят? И когда назначено заседание?

Спросить
Пожаловаться

Елена! Здравствуйте!

Лучше всего обратитесь к адвокату. Он проверит какие именно документы отправлены в суд, что необходимо довести и как лучше это сделать.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена!

Судья не вправе отказать в принятии ходатайства осужденного, его законного представителя, а также по их поручению адвоката об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в связи с отсутствием документов,которые обязаны предоставить администрация исправительного учреждения или орган, исполняющий наказание. По просьбе осужденного судья может оказать содействие в сборе сведений, которые не могут быть получены или истребованы осужденным.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала свой, вопрос но так решения, не нашлось, помогите советом?! Мой муж совершил преступление по статье 158 ч.3,дали 3 года, отсидел в тюрьме 1,5 г.Эта тюиьма для тех кто болеет туберкулезом, мой муж в отряде здоровых, почему он должен там отбывать срок? В обращении к администрации тюрьмы, муж подал заявление на УДО, так как оно уже подошло по сроку. Ему администрация ответила, что ему отказано в УДО. Предоставить документы отказываются, по отказе на удо. Прошло 3 месяца еще, муж спрашивал администрацию тюрьмы отсылали ли они, заявление на УДО в суд, мужу администрация тюрьмы ответила Цитирую-Как научишься нормально разговаривать, так и получишь ответ! Мой муж заключенный в г.Волгограде в УфСин 15!Нареканий на отбывание срока нет, адвоката нет средств нанять, родственников кроме меня-жены нет. Еще муж до ареста не приходил на суд, полиция решила, что он скрывался, при аресте муж не сопротивлялся. Влияет ли этот факт на УДО? К кому обращаться, если администрация тюрьмы превышает полномочия?!

Администрация колонии ходатайствовала об УДО, поощрении были, работает в швейном производстве, болеет туберкулезом суд отказал - мотивация отказа, что был неоднократно судим и что было взыскание на тюрьме, когда еще не был осужден.

Муж сидит в тюрьме дали 2 года и 10 месяцев по статья 166 часть 1, уже как 2 года отсидел. Но ранее был еще судим. Теперь вот заново возобновляется дело за 2010 год, по которому ранее дали условно по той же статье... могут ли ему прибавить срок? Имели ли право возобновить дело которое было уже рассмотрено ранее судом?

Мой муж находится в колонии поселения 4 декабря был суд на удо и ему отказали так не было предоставлены многие документы такие как что я не работаю и сын учащийся и что мы находимся на обеспечении мужа так же не были предоставлены документы о его поощерениях и суд отказал в удо. Сразу после суда я собрала все не достающие документы и отдала их мужу что бы он их отдал в спец. Часть и там их подшили к его личному делу. Муж написал кассационную жалобу и отправил в областной суд. Но и областной суд оставил решение суда без изменений. Как нам дальше быть что делать куда обращаться так как мы не согласны с не одним решением. За ранее благодарна за ответы.

Мой муж был осужден по статья 161 часть 1 УК на срок 1 год и 2 мес. Мы наняли адвоката сегодня был суд в колонии по его делу (мы писали на снижение срока). нам отказали т.к. были рапорта, а поощрений нет. но у нас с мужем несовершеннолетний ребенок, плюс справка с моей работы что у меня маленькая зп,справка что его берут на работу после освобождения. И все это не было принято во внимание. Но у меня вопрос если адвокат занимался его дело аппеляционная жалоба в ходит в его стоимость?

Такая ситуация мой родственник отбывает наказание в тюрьме ему дали 1,5 лет. Он отсидел уже год. В течение этого года его супруга ездила к нему на свидание. Все было хорошо. Но недавно она встретила другого и хочет развестись. В одностороннем порядке. У них есть сын 7 лет. Скажите реально ли она может с ним развестись. Или могут возникнуть трудности? Спасибо.

У меня была кража имущества. Милиция нашла кто совершил кражу, он обокрал еще пятерых. Присудили ему год отбывания в тюрьме и возмещение ущерба. Но мне так и не выплатили, обращалась приставам, там сказали что все документы ушли в тюрьму и выплатят только после его освобождения, но вот прошел год и уже 3 мес как он на свободе, опять обратилась к приставам, сказали, что на него еще документы с тюрьмы не пришли, а он опять взялся за старое и он опять может попасть в тюрьму. Я так и буду ждать возмещение ущерба? Правомерно ли поступают приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек сидит по статье 162 часть 2, уже отсидел пол срока, подали все документы на УДО, поощрения, погашен иск, была комиссия, теперь ждем суда. Скажите пожалуйста на слушание дела по УДО присутствуют потерпевшие или не и слушают их мнение или нет. Дело в том что наш потерпевший никак не хочет чтобы подсудимый вышел.

Недавно позвонил мне старый знакомый, его посадили в тюрьму за наркотики 228, это он так сказал. Потом сказал что у него возьмут образцы днк и нас посадят за убийство (хотя он уже сидит по статье наркотики 228 и у него было уже условно), 12 лет назад у нас была история, там произошла неприятная ситуация и я так понял сейчас что там убили человека, я там был но даже не видел как это произошло потому что было в лесу и темно, но я это узнал только сейчас но предполагал что они просто припугнули. Нас было четверо один уже был на то время судим, двое тоже уже судимы на сегодняшнее время, я не судим и больше после того случая с ним, ними порвал все отношения сейчас у меня новорожденный ребенок судимостей у меня нет и не было какие у меня перспективы не сесть или сесть в тюрьму если всё сваливать на меня так как они могут сговориться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение