Проблема с получением разрешения на строительство для вышки сотовой связи МТС на земельном участке в Краснодаре

• г. Краснодар

Здравствуйте, на нашем земельном участке поставили вышку сотовой связи МТС получая ежемесячно аренду, через некоторое время пришла проверка с Росреестра и сказала что у нас нету разрешение на строительство, мы подали документы в Краснодар но они нам не дают разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае имеет место нецелевое использование земельного участка. Росреестр имеет право выдать предписание демонтировать вышку.

Вам нужно не разрешение на строительство, а изменение разрешенного или условно-разрешенного вида использования земельного участка в соответствии с правилами землепользования и застройки муниципального образования города Краснодар.