Живу в Москве и. Мама - в Томской области. Хочу купить маме участок около её дома. Как оформить договор купли-продажи?

• г. Москва

Живу в Москве и. Мама - в Томской области. Хочу купить маме участок около её дома. Как оформить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете выдать доверенность Вашей маме, и она от Вашего имени подпишет договор купли - продажи. Так же возможно нанять юриста, который ведёт практику в данном регионе. Так же возможно воспользоваться усиленной электронной подписью.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить участок в тульской области у своей мамы. Можно ли оформить договор купли продажи в Москве? Обязательно ли межевание участка делать?

Оформляю договор дарения на земельный участок на маму. Могу ли впоследствии купить у мамы данный участок по договору купли продажи?

Как быть хочу у мамы купить квартиру за счёт материнского капитала, нам надо оформить договор купли продажи какие документы для этого нужны и сколько будет стоить такой договор через юриста, квартира в московской области сами мы проживаем в Москве и можно ли этот договор оформить в Москве или нам надо ехать в московскую область для оформления договора? Заранее спасибо за ответ.

Мама имеет дом и приусадебный участок. Нас у мамы двое - я и брат (алкоголик). Все расходы по содержанию дома несу я. Поэтому мама хочет оставить дом мне. Завещание можно оспорить в суде. Что лучше - оформить договор дарения или договор купли продажи дома?

Я хочу купить дом в деревне Тульской области. Хозяйка и я проживаем в Москве. Обязательно ли, для оформления договора купли-продажи, ехать в Тульскую область? Или можно оформить его в Москве? Заранее Спасибо. С Уважением, Дарья.

Какие необходимы документы для оформления договора купли-прожажи жемельного участка и дома. Можно ли договор оформить у нотариуса? Возможно ли договор оформить в Москве, если сам участок и дом находится в др области, Владимирской.

Заранее спасибо.

Имеется собственная квартира: 1/3 у мамы, 1/3 у сестренки, 1/3 - у покойной бабушки (мама еще не успела оформить на себя). Мы хотим все оформить на маму. Как максимально выгодно это сделать? Что выгодно-оформить договор дарения от сестренки маме или договор купли-продажи? Какие затраты нас ждут? Можно ли в договоре указать ну очень низкую стоимость продаваемой доли (ведь фактически никакой продажи не будет, все формально)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто и оформить на маму, но мама присутствовать на сделке не может, могу ли я с её паспортом оформить договор купли продажи, а в гаи уже будем вместе регестрировать авто?

Хочу купить земельный участок но в договоре купли-продажи земельный участок и дом, его хозяин имеет право собственности на землю, а дом не зарегистрирован в Росреестре как мне оформить куплю продажу, если дом уже разрушен его нет в природе.?

Хотим купить участок в СТН в МО, можно ли оформить договор купли-продажи в Москве или обязательно ехать в область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение