Могу ли продать участок без межевания?Документы в собственности.

• г. Абакан

Могу ли продать участок без межевания?

Документы в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Осуществить продажу можно, если приобретатель не против, что земля реализуется без установленных границ. При возникновении конфликтных ситуаций в хозяевами соседних наделов их придется решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я сейчас хочу продать участок в садоводстве. У меня не сделано межевание. Кадастровый, собственность на руках. Можно продать без межевания?

Земельный участок в собственности, соседи заняли своими постройками часть моей земли, в результате чего фактически земли ненамного, но меньше, чем указано в свидетельстве о собственности. Межевание провести не могу без их согласия. А могу ли я продать свой участок без межевания?

Хотим оформить участок в собственность, отправили письмо в администрацию района, пришел ответ, что участок без межевания не могут продать. Как провести межевание бесплатно и куда с этим обратиться?

Имею участок в собственности, желаю продать. На участке не выполнено межевание, новое свидетельство о собственности после межевания получать не менее года. Могу ли я продать или подарить участок без оформления новых документов? Или можно ли ускорить процесс оформления документов? В земельном комитете слишком долго. Благодарю.

Скажите пожалуйста, могу ли я продать гараж, если он у меня оформлен в собственность, и земля под ним в собственности, есть кадастровый номер, но не было проведено межевание. Без межевания продать можно?

Здравствуйте! У меня есть земельный участок, на него оформлены право собственности и кадастровый паспорт. Нужно ли в этом году проводить межевание, если я планирую в перспективе продать участок. Можно ли будет продать участок в будущем без межевания?

Могу ли продать земельный участок под ИЖС без зарегистрированной недвижимости? Сам участо зарегистрирова в кадастре, находится в собственности и проведено межевание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок был оформлен в собственность без межевания. В процессе межевания выяснилось, что участок меньше по площади. Получу документы из регистрационной палаты. Какие необходимы документы для переоформления собственности?

Приобрели участок в 2009 г, начали строить дом, сейчас оформляем документы на него оказалось что нужно межевание участка его нет, стали делать межевание оказалось что участок больше чем указано в св-ве о праве собственности. Вопрос следующий могу ли я при межевании сейчас учесть эти сотки, т.е воспользоваться дачной амнистией? Хотя мы и приобрели участок недавно, но оформлен то он был предыдущим владельцем без межевани, он же им владел более 15 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение