Как перезаключить договор подряда на другое ООО?

• г. Красноярск

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, возможно ли переуступить Договор подряда некой фирме ООО "Строй" ранее заключенный между ООО "ССТ" (Заказчик) и ООО "МНТ" (Подрядчик) со всеми не выполненными работами и долгами по платежам в сторону ООО "МНТ"? Как это оформить? Только Договор переуступки? Или необходимо также заключить от текущей даты Договор подряда на все невыполненные работы между ООО "Строй" и ООО "МНТ"?

Между ИП (подрядчик) и ООО (заказчик) заключен договор подряда. Заказчик уклоняется от оплаты. Предлагает нам предоставить ему договора с работниками, которые выполняли работу (договора заключённые между подрядчиком и физ лицами, которые выполняли работы). В устной форме сказали что эти договора нужны для налоговой. Насколько правомерно требование заказчика? Обязан ли подрядчик предоставлять заказчику такие договора`

Между двумя компаниями (ООО) был заключён договор подряда на выполнение работ. Подрядчик свою работу выполнил, а Заказчик в связи с трудностями, видимо, просто пропал.

Подрядчик опомнился только через несколько месяцев, в связи с чем выставил документы по реализации, направив их Заказчику с просьбой об оплате. Заказчик сообщил, что работы не могут быть приняты (что Подрядчик не выполнил работы) из-за окончания срока действия договора: окончание работ по договору - 1 ый квартал 2015 г., а Подрядчик выставил (опомнился) документы уже в начале 3-го квартала 2015 г.

Скажите, пожалуйста, может ли в данном случае Подрядчик получить оплату за выполненные работы? Или из-за задержки с выставлением документов по реализации Подрядчик уже не может претендовать на исполнение договора со стороны Заказчика?

Упомяну также, что со стороны Заказчика в сторону Подрядчика никаких писем о расторжении договора в связи с неисполнением работ направлено не было, т.е. Заказчик просто пропал, хотя договор был заключён и Подрядчик свои обязанности по нему выполнил.

В договоре есть ссылка только на расторжение договора в одностороннем порядке Заказчиком, но не предусмотрена обратная ситуация.

Надеюсь на помощь! С уважением.

Договор возмездного оказания услуг. Между заказчиком и его пратнёром заключен договор о некой деятельности. Со стороны Заказчика эту деятельность документально оформляет и организует подрядчик на основе договора возмездных услуг. Заказчик бездействует по получению средств от своего партнёра, из которых должна быть произведена оплата возмездной работы подрядчику. Как быть в такой ситуации? Стоимость работы подрядчика определена.

Между нашей организацией (Заказчик) и Подрядчиком на основании проведенной закупки (конкурса) по 223-ФЗ заключен договор подряда на реконструкцию здания (далее - договор). Работы по договору Подрядчиком не выполнены в полном объеме.

Подрядчик направил в наш адрес (Заказчику) договор цессии - о переуступке прав требования денежных средств другому юридическому лицу. (Именно переуступка по денежным обязательствам! Работы Подрядчик выполнит сам). Правомерно ли заключении договора цессии, если данный договор заключен на основании проведенного конкурса по 223-ФЗ, где Подрядчик был признан победителем? Какой договор необходимо заключить договор цессии или факторинга? И на основании какого законна?

У ООО ААА есть СРО и необходимые допуски. Документация вся в порядке. Есть только одно НО. Заказчик заключит договор генподряда с ООО ААА только в случае, если ООО ААА выполнит по договору геподряда все проектные работы. У ООО ААА нет допуска к проектным работам. ООО ААА не имеет право заниматся проектными работами.

Может ли ООО ААА заключить договор генподряда с ООО БББ, в котором будут указываться проектные работы (они, естественно, идут первыми) и уже потом, по договору подряда/субподряда с третьими лицами (ООО ВВВ у которой есть допуск к проектным работам) сделать эти проектные работы и сдать их Заказчику (ООО БББ)?

Спасибо.

Договор строительного подряда. ООО (заказчик) заключило договор с ип (подрядчик) договор строительного подряда. Спустя месяц выполнения работ заказчик устным распоряжением предлагает подрядчику остановить работы, потому что ее будет исполнять другой подрядчик, а его поставят на другие работы, какие-разберутся позже. Подрядчик 1 ип работы остановил. Через месяц ему приходит претензия на 1,5 млн руб. и расторжение договора, потому что работы не ведутся. Подрядчик ип отвечает, что работы были остановлены по устному распоряжению заказчика, от работы подрядчик самовольно не отказывался и ждет допуска к объекту строительства. Заказчик молчит. Что можно предпринять чтобы или расторгнуть договор, или принудить заказчика предоставить доступ к исполнению договора.

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо заменить в договоре подряда сначала сторону Заказчика. А потом вторым этапом сторону Подрядчика. При этом Старый заказчик получил аванс, принял и оплатил работы Подрядчика, а тот в свою очередь субподрядчика. Субподрядчика. При каких условиях такое возможно?

Заключен договор строительного подряда. Подрядчик выполнил работы частично, и прекратил строить. Срок просрочен на 50 дней. Хотим вернуть деньги за невыполненные работы и материал. Вопрос: как рассчитывать пени? Из стоимости невыполненных работ, или из стоимости всего договора?

Две организации (заказчик и подрядчик) заключили договор на работы по благоустройству городской территории. При этом директором заказчика и учредителем и так же директором подрядчика был один и тот же гражданин. При приемке всех работ он выступал с обеих сторон, то есть фактически подписывал все акты сам с собой, как подрядчик выставлял счета на любые суммы, которые хотел, и как заказчик их же и оплачивал, чем нанес фирме-заказчику значительный ущерб. На данный момент этот гражданин у заказчика не работает, но присвоенные им деньги необходимо вернуть через суд. Допустимо ли подписание актов приемки работ (и прочей документации по договору) одним и тем же человеком с обеих сторон, и к кому предъявить иск - к нему как физ. лицу или как директору фирмы-подрядчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение