Банк требует дополнительную оплату по кредиту после исполнительного производства

• г. Красноярск

Скажите суд вынес исполнительное производство по кредиту, плачу приставам звонит банк и говорит что платить еще и им, иначе они на суд подадут на ужесточение контроля за моей оплатой, квитанции по приставам есть.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вам надо сообщить банку, что платежи идут в Отдел ССП. Банк может подать только на индексацию сумм. Можете напрямую платить банку и сохранять квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! По решению суда есть исполнительное производство по кредитным платежам. Была у пристава договорились платить определенную сумму по квитанции, плачу, а коллекторы звонят и просят всю сумму иначе подадут жалобу на пристава, что он плохо работает. Как быть?

Добрый день! Кредит в банке, есть решение суда, есть исполнительное производство, плачу приставам, но начали звонить какой-то бизнес коллекшен, что по агентскому договору от имени банка они действуют и требуют с меня оплату по кредиту сверх того, что плачу приставам, требуют полного погашения, требуют назвать дату, спрашивают почему плачу приставам именно эту сумму, говорят, что нужно платить больше. У Банка спрашивала, что это такое, говорят, что такое сопровождение должника идет 4 месяца, а потом они могут и на меня в суд подать сами. Как это вообще возможно? После решения суда и снова коллекторы?

Куда платить кредит? Пристовам или коллектором... был суд, вынесено решение, есть исполнительное производство. Но после суда звонят коллекторы и говорят платить им, типа теперь они мой кредитор.

Плачу по исполнительному листу (задолженность по кредиту) И по этому же кредиту звонят коллекторы говорят вы банку не должны а должны нам потому что банк на торгах продал им мой долг. О том что плачу эту задолженность по кредиту приставам коллекторскому агенству не говорил. Почему звонит коллектор разве они не видят что по этому самому долгу перед банком запущено судебное производство. Спасибо.

У меня есть кредит в банке Тинькофф. Так сложилось, что плачу по решению суда небольшими суммами. Сейчас банк звонит и угрожает что подадут заявление на исполнительное производство и у меня опишут имущество. Объясните пожалуйста, что банк имеет в виду и правомерно ли это?

Вопрос: если не выплачивался кредит и банк подал в суд суд естественно выиграл, было на основании решения суда возбуждено исполнительное производство, исполнительное производство ЗАВЕРШЕНО на основании о невозможности взыскания 10 месяцев назад, с данного банка делают попытку звонить снова и звонят не мне а бывшей жене! Я понимаю что банк имеет право снова обратиться к приставам! Что может еще предпринять банк и какие он может сделать щаги?

Банк подал в суд, имеется исполнительное производство исполнительное производство оплачиваю частями приставам. В банк платить не могу совсем. Звонят со службы безопасности банка, говорят, что выставят всю сумму долга 470 тыс. руб. Если я не заплачу просрочку 68000 и 28000, то приедут вместе с приставами описывать имущество. Что делать как себя вести? У меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебный приказ и исполнительное производство по просроченному кредиту. Хочу платить через службу суд. приставов, но банк советует прийти к ним и платить им, потому-что они подадут повторно в суд и начислят дополнительные проценты.

Может ли банк предать долг третьим лицам если я плачу по исполнительному листу. И как оградить себя от общения с коллекторами банка?

В фссп у меня два исполнительного производства, кредит не плачу больше трёх лет. Если не платить долг по кредиту приставам, могут ли приставы отменить исполнительное производство?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение