Можно ли приватизировать часть муниципальной квартиры, если из 7 проживающих 2 не согласны на приватизацию.

• г. Электросталь

Можно ли приватизировать часть мууниципальной квартиры, если из 7 проживающих 2 несогласны на приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, добрый вечер! Нет, к сожалению. Приватизировать квартиру можно только ВСЮ целиком и только с согласия всех совершеннолетних граждан, которые зарегистрированы в квартире и имеют право пользованию ею.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, приватизация по частям не предусмотрена. Только с согласия всех проживающих там.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать информацию, если детей выписали из муниципальной квартиры, через сколько можно ее приватизировать, если опека требует включить детей в приватизацию, но квартиру после приватизации будем продавать?

Я проживаю в трехкомнатной непривьтизированной квартире (хрущевке) .Вместе со мной проживает мой родственник. Я решил приватизировать квартиру, однако мой родственник своего согласия на приватизацию не дает. В комитете по приватизации мне сказали, что для приватизации необходимо согласие всех проживающих. Как мне быть, если я хочу приватизировать квартиру, при этом второй проживающий своего согласия не дает? Заранее Вам благодарен.

Приватизация квартиры

мой отец главный наниматель муниципальной квартиры и он не желает приватизировать квартиру. А мы дети и мама прописаны в квартире. Мы хотим приватизировать квартиру. Так срок приватизации подходит к концу. Что будет с квартирой если срок приватизации

пройдет?

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Общее число прописанных-трое, но один скончался. Получается, что данная квартира при приватизации делится на 2 лица и я хотела бы приватизировать квартиру для дальнейшей продажи и разъезда с проживающим в ней лицом, но не могу добиться согласия! Возможно ли приватизировать квартиру в судебном порядке? (если 2 й проживающий-родственник) Или могу ли я приватизировать часть квартиры?

Как можно отстоять наше право приватизации и собственности на часть квартиры (муниципальной, не приватизированной), если родственники проживающие с нами, отказываются ее приватизировать, при этом создавая невыносимые условия существования?

Знаем что, принудительный обмен почти неосуществим на практике.

Могу ли я приватизировать часть муниципальной квартиры без согласия всех проживающих. Квартира смежная общая площадь 39,6 кв. м. В квартире прописан брат и его ребёнок 12 лет. Как могу её разделить если брат против, он согласен только на 1 ком. квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение