Имеют ли право нас отстранить от садика?

• г. Владивосток

Здравствуйте. У меня такой вопрос... Мы пока не заплатили за садик ту сумму, которая было посещение по неуважительной причине, а это 740 р. Вообще за сад плата за мат. капитал. Имеют ли право нас отстранить от садика?

У меня задолжность за детский садик 2 месяца, написала заявления на отпуск ребёнка, теперь вот уже месяц сидим дома, но звонят с садика и говорят что отстронят моего ребёнка из садика, имеют ли право отстранить если я пока ещё не заплотила.

Имеет ли заведующая садика отдать место моего ребенка другому по ричине того что я не заплотила в садик пожертвование в указаный срок и при этом был составлен договор на место в садике и на пожертвование, что мне делать и как быть.

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

У меня такой вопрос, имеет ли право заведующая садика брать деньги с воспитателя за пошив новогоднего костюма (садик муниципальный), куда я могу обратиться с такой проблемой. При этом цена костюма высока да ещё я должна оставить его в садике, подарить.

У меня за садик имеется задолжность по оплате. Есть ли такая возможность не терять место в садике и не водить ребенка пока не выплачу задолжность, чтобы не копилось от посищения садика.

Такой вопрос - может лимедицинский работник детского сада отстранить ребенка от садика, если ребенок не делает прививки 1,5 года. Врач аллерголог запрещает делать прививки, так как ребенок страдает атопическим дерматитом. Заключение в садик предоставлено, но медицинский работник грозится отстранением от садика, ссылаясь на какое-то постановление. Имеет ли право отстранить? И как правильно написать отказ от прививок?

Если заведующая садиком обязывает родителей надевать бахилы, кто должен обеспечить бахилами садик или родители? Имеют ли право сотудники садика проходить по всему садику без бахил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Вчера в садике моему ребенку (2 года) сломал палец и повредил еще два пальца на правой руке ребенок которому 6 лет (у нас разновозрастная группа). какую сумму компенсации я могу потребовать с родителей или садика? И с кого? Садик, родитель?

Добрый день интересует такой вопрос возможно ли посещения садика, моей дочери исполнилось 7 лет в мае 2017 но нас в садик не принимают.

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение